Молодежное первенство. "Металлург" - "Ильичевец" 0:2

Молодежный состав донецкого «Металлурга» не смог обыграть своих земляков из Мариуполя в последнем матче первого круга. Подопечные Сергея Шищенко хуже сыграли в первом тайме, позволив гостям, которые находятся в лидирующей группе, открыть счет в середине первого тайма.

Стартовые минуты поединка прошли в равной борьбе, а реализуй Юрий Соломка выход один на один с голкипером соперника, дончане, получили бы психологический перевес. Атакующий хавбек «сине-белых» в створ ворот не попал, хотя до ворот было метров 10, не больше. Азовцы тут же перевели игру к владениям Воробьева. Сначала Отрок пробил из пределов штрафной в штангу, но уже на 18-й минуте форвард «Ильичевца» Будковский точным ударом головой переправил мяч в угол ворот - 0:1. Через несколько минут защитники дончан вновь не уследили в собственной штрафной за Будковским, которым пробил с линии вратарской в перекладину. Все атакующие действия «сине-белых» в первом тайме упирались, словно о стену защитников гостей.

На второй тайм наши ребята вышли с одной целью - изменить ситуацию на поле. Вышедшие на замену Иванко и Нестеренко добавили мощи. Уже на 52-й минуте Виталий Иванко сам создал себе момент и пробил с 12-ти метров - Шевченко спас свою команду. В дальнейшем значительно чаще к атакам подключались крайние защитники хозяев - Грищенко и Тимофеенко. И Павел, и Виталий делали много верховых передач в штрафную соперника, но атакующим игрокам «Металлурга» не хватало самой малости, чтобы переиграть защитников «Ильичевца».

На 77-й минуте нападающий гостей Будковский нелицеприятно прокомментировал действия арбитра и отправился в раздевалку. Дончане получили возможность разыграть лишнего, хотя мы знаем, что футбол не хоккей, и не всегда команда, имеющая численный перевес может додавить противника. «Металлург» всеми силами бросился в атаку, но был пойман на контратаке. Скоблов ворвался в штрафную, где его зацепили игроки хозяев. Сам же пострадавший с «точки» переиграл Воробьева.