Премьер-лига. "Крылья Советов" победили "Терек"

Гол Павла Яковлева принес победу «Крыльям Советов» над «Тереком» (2:1) в домашней встрече 29-го тура чемпионата России по футболу. Сайт Вести.Ru и телеканал «Россия 2» транслируют игры премьер-лиги.

«Крылья Советов» и «Терек» в третьей части переходного чемпионата России на систему «осень - весна» поведут борьбу за выживание в премьер-лиги. Однако очки, набранные командами на нынешнем этапе турнира, будут учитываться. Именно поэтому игра между самарцами и грозненцами получилась напряженной.

«Крылья Советов» открыли счет на 31-й минуте. Голом отметился Антон Бобер, которому ассистировал Огнен Короман. Спустя четыре минуты бразилец Маурисио совершил сольный проход к воротам Веремко и уравнял шансы. А победу самарскому клубу принес Павел Яковлев, который отблагодарил голом партнера Сергея Корниленко, который за счет скорость обошел защитника соперника Йиранека и отдал отличный пас. Яковлев ударил метров с восьми на исполнение и не промахнулся.

«Мы проиграли, к сожалению. Не думаю, что мы заслуживали поражение, - заявил после матча в эфире "НТВ-плюс" главный тренер "Терека" Станислав Черчесов. - "Крыльям" чуть больше повезло, но мы сами в большей степени создали те моменты, которые реализовали самарцы». «Напряженный матч был. Необходимо было брать очки, - отметил наставник "Крылья Советов" Андрей Кобелев. - В первом тайме мы контролировали игру, но после того как забили стали нервничать. Так же получилось и после второго нашего гола».

«Крылья Советов» догнали по очкам «Амкар». У обеих команд по 27 очков. И делят 12-13 места в таблице. По близости располагается и «Терек», у которого осталось 28 баллов. Ранее состоялись семь матчей 29-го тура премьер-лиги: «Рубин» - «Ростов» (1:1), ЦСКА - «Спартак-Нальчик» (4:0), «Зенит» - «Волга» (3:0), «Спартак» - «Локомотив» (3:0), «Краснодар» - «Кубань» (0:2), «Анжи» - «Амкар» (2:1), «Томь» - «Динамо» (2:0).

Следующий 30-й тур чемпионата России состоится 5 и 6 ноября, а его центральными встречами станут игры «Динамо» - «Спартак» и «Локомотив» - ЦСКА. А 8 ноября состоится жеребьевка третьего этапа чемпионата страны в премьер-лиги, планируется в нынешнем году пройдут два тура.