Илья Бякин: Серия буллитов в игре с "Амуром" показала наше неумение забивать

Главный тренер «Автомобилиста» Илья Бякин на пресс-конференции после матча с «Амуром» (4:5Б) посетовал на плохую реализацию штрафных бросков.

«Мы как никогда в последнее время были близки к победе, еще в первом периоде должны были сделать результат, когда две минуты играли "5 на 3". Потом в нашей игре произошел какой-то надлом, начали удерживать счет. Во втором периоде перестали выполнять задание, нарвались на контратаки и пропустили два гола. На третий период вышли собранно, хорошо начали, повели в две шайбы, но не смогли удержать победный счет. Может, везения не хватило, может, хладнокровия.

Вероятно, стоило перейти на игру в три звена пораньше. Хотелось сохранить свежесть. В итоге все равно перешли, но уже при счете 4:3. Овертайм получился очень драматичным, сначала мы играли в большинстве, затем "Амур". Любая команда могла победить. Ну, а буллиты в очередной раз показали наше неумение забивать», - цитирует Бякина официальный сайт «Автомобилиста».