Хабаровский "Амур" одержал волевую победу в Екатеринбурге

Гости, дважды проигрывая в хоккейном матче чемпионата КХЛ, сумели склонить чашу весов в свою пользу

Владивосток, 30 октября, PrimaMedia. Хабаровский «Амур» в очередном гостевом матче чемпионата Международной Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в субботу одержал волевую победу в Екатеринбурге над местным «Автомобилистом».

Первый период хозяева выиграли со счетом 2:0, однако волны атак «Амура» после первого перерыва достигли цели, в итоге - 2:2. Но хозяевам снова удалось выйти вперед с разницей в два гола. И снова хабаровчанам удалось свести усилия уральцев на нет - 4:4. Овертайм завершился безрезультатно. В серии послематчевых бросков все решил буллит в исполнении Якуба Петружалека.

29 октября 2011 года. Екатеринбург. «Автомобилист» (Екатеринбург) - «Амур» (Хабаровск) 4:5 бул. (2:0;0:2;2:2;0:0;0:1). 09:03 Селуянов (Шепеленко, Абдуллин) - 1:0; 12:11 Цыганов (Абдуллин) - 2:0; 24:00 Врана (Петружалек) - 2:1; 29:04 Петружалек (Тарасов, Врана) - 2:2; 41:09 Савченко - 3:2; 47:12 Бушуев (Крутов, Субботин) - 4:2; 54:12 Врана (Петружалек, Тарасов) - 4:3; 59:07 Врана (Шулаков, Мяенпя) - 4:4; 65:00 Петружалек (победный буллит) - 4:5.

Броски: 34 (15+4+11+4) - 47 (10+19+16+2).Штрафное время: 12 (4+4+2+2) - 10 (6+0+2+2) Вратари: Мыльников - Мурыгин.