Футбол. Дубль Траоре принес "Кубани" победу в краснодарском дерби

Двадцать девятый тур чемпионата России по футболу продолжился матчем в Краснодаре, где играли два местных клуба - «Краснодар» и «Кубань». Футболисты «Кубани» одержали победу со счетом 2:0. Оба мяча на счету лучшего бомбардира кубанцев Лассина Траоре.

После того, как «Анжи» обыграл «Амкар», «Краснодар» потерял все шансы попасть в первую восьмерку. Что не могло не сказаться на настроении игроков. Но дерби есть дерби.

Первый тайм прошел в вязкой борьбе с небольшим преимуществом «Краснодара». Но моментов у ворот Александра Беленова было создано немного. «Кубань» же использовала едва ли не единственную возможность отличиться. За четыре минуты до перерыва Владислав Кулик навесил в штрафную, а вратарь «Краснодара» Евгений Городов не пошел на перехват. Лассина Траоре бил головой практически без помех.

Во втором тайме «Краснодар» играл активнее, но забила «Кубань». И снова отличился Траоре, который протаранил оборону «быков» и не оставил шансов Городову. Шла 67-я минута встречи. «Краснодар» в оставшееся время сделал несколько попыток изменить счет, но Беленов был безупречен. В итоге победа «Кубани» 2:0.