"Челси" и "Арсенал" подарили болельщикам суперматч

Английские футбольные команды «Челси» и «Арсенал» подарили своим болельщикам суперматч. В игре 10-го тура чемпионата страны «канониры» одержали волевую победу со счетом 5:3. В первом тайме «синие» полностью переигрывали соперников, и на перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу Челси.

Голами отметились Фрэнк Лэмпард и Джон Терри, а также Робин ван Перси.

Во второй половине дерби «Арсенал» буквально раздавил соперника, четырежды поразив ворота Петра Чеха. Начало «кошмара» для «Челси» положил Андре Сантос, продолжил Тео Уолкотт, а завершил Ван Перси, оформивший хет-три. «Синие» ответили только голом Хуана Маты.

В результате «Челси» лишился возможности приблизиться к двойке лидеров, а «Арсенал» поднялся в таблице на шестое место. РБК добавляет, что Андрей Аршавин наблюдал за победой своей команды со скамейки запасных.

Итог супердерби уже прокомментировал полузащитник испанской «Барселоны» и экс-капитан «Арсенала» Сеск Фабрегас, пишет «Советский спорт». В своем микроблоге он написал: «Сумасшедшая игра, великая победа! Заслуженно! Робин ван Перси!»