Челябинский "Трактор": уверенная победа над лидером КХЛ

Челябинский «Трактор» вчера, 27-го октября, в домашнем матче одержал уверенную победу над лидером турнирной таблицы КХЛ - хабаровским «Амуром» - со счетом 3:1.

Первый период команды играли предельно аккуратно, практически без ошибок, думая об атаке только тогда, когда своим воротам ничего не угрожало. Впрочем, забить соперники до перерыва могли. После броска Антона Бурдасова шайба, попав в голкипера Яна Лашака, чуть не докатилась до ленточки. Лучший бомбардир КХЛ чех Якуб Петружалек «кистями» запустил шайбу в перекладину - это практически все моменты до перерыва.

Во втором периоде «Амур» «обмельчал». Первым дрогнул Лашак. Петри Контиола выиграл вбрасывание в чужой зоне, и через мгновение шайба трепыхалась в сетке: Константин Панов выстрелил без подготовки. Вскоре последовало первое удаление в матче. Хабаровчане ринулись отыгрываться вшестером, за что сначала были наказаны арбитрами, а затем Дероном Куинтом. Звено Яна Булиса долго возило шайбу в зоне «Амура», до тех пор, пока американец не забил нетипичный для себя гол - замкнул передачу на дальней штанге.

На перерыв команды уходили при счёте 3:0. Евгений Кузнецов Кузнецов продрался между двух защитников, бросил, шайба от голкипера взмыла ввысь, а когда опускалась на лёд, Станислав Чистов как заправский питчер забил слёту - недаром форвард играл в Америке, где бейсбол в почёте. В третьем периоде стало тревожно лишь раз, когда Виталий Шулаков вкатился в зону «Трактора» и безупречно бросил в девятку. На большее «Амур» не хватило - 3:1, сообщает пресс-служба челябинского хоккейного клуба.