Сборная Кубани завоевала победу на первенстве России по самбо

Сборная Краснодарского края заняла первое место в первенстве России по самбо среди юношей.

Соревнования среди спортсменов 1995-1996 годов рождения проходили в городе Отрадный Саратовской области. На турнир из 56 регионов России приехали 500 самбистов.

Кубанские спортсмены завладели шестью медалями разного достоинства.

Как сообщает пресс-служба краевого департамента по физкультуре и спорту, тренер сборной Владимир Бородин оценил выступления юных кубанских самбистов как в целом успешное.

Золотую медаль первенства в весе 78 кг завоевал сочинец Карлен Палян, в этом же весе «серебро» взял спортсмен из Лабинска Артур Алмазов.

Еще один сочинец - Родион Купрашвили завоевал «серебро» в весовой категории 73 кг.

Армавирец Эудард Манучарян, выступая в весе 55 кг, завоевал «серебро», его земляк Булат Магомедов в весе 45 кг взял «бронзу».

Также бронзовую медаль увез с собой курганинский самбист Алексей Злобин, выступавший в весе 48 кг.

Сборная Краснодарского края заняла первое место в общем зачете. На втором самбисты Рязанской области, на третьем Чувашии.