В четырех матчах Кубка английской лиги забито 20 голов

В Кубке английской лиги сыграны еще четыре матча 1/8 финала и в них было забито 20 голов. Самую крупную победу одержали лидеры нынешнего сезона из «Манчестер Сити», переигравшие «Вулверхэмптон» со счетом 5:2. В четвертьфинал также прошли «Ливерпуль», «Челси» и «Блэкберн».

После сокрушительного поражения, которое «горожане» из Манчестера нанесли в чемпионате премьер-лиги своим главным конкурентам и земляками из «Юнайтед» (6:1), все ждали, что на матч Кубка лиги «МС» выйдут гораздо более расслабленными. Но соперник не дал подопечным Роберто Манчини расслабиться.

Итальянский специалист выпустил на поле против «Вулверхэмптона» не весь основной состав, но часть лидеров команды сыграла: Туре, Коларов, Насри и Джеко задавали тон в игре, а босниец забил два гола, как и в ворота «Манчестер Юнайтед». Но «волки», несмотря на крупное поражение, дали лидеру настоящий бой.

Счет открыл «Вулверхэмптон» - это сделал Милияш. И лишь через 20 минут Джонсон восстановил равновесие. В самом конце первого тайма отличились Насри и Джеко, но игра еще отнюдь не была сделана. И лишь автогол Де Вриса и второй мяч Джеко заставили «волков» отказаться от встречной борьбы. Впрочем, на исходе матча О'Хара все же забил еще один гол «горожанам».

Победу «Ливерпулю» над коллегами по премьер-лиге из «Сток Сити» принесли два гола лидера атак Суареса. Но первый тайм выиграли «гончары» после «гола в раздевалку» в исполнении Джонса. Но во второй половине встречи за дело взялся Суарес, который на 54-й минуте сравнял счет, а на 86-й вывел гостей вперед.

Со счетом 2:1 в гостях победил и «Челси», но его матч с «Эвертоном» продолжался 120 минут. Калу открыл счет на 38-й минуте и затем «аристократы» старательно удерживали скромное преимущество. Но команда Динияра Билялетдинова упорно пыталась сравнять счет и через две минуты после того, как россиянина заменили, Саа привел основное время в ничейную гавань. И все же «Челси» выиграл за счет гола Старриджа, забитого за 4 минуты до конца овертайма. Отметим, что мачт был очень жестким, и у лондонцев был удален вратарь Тернбулл, а у «Эвертона» - полузащитник Дренте.

«Блэкберн» с превеликим трудом обыграл «Ньюкасл Юнайтед» в матче, ход которого, казалось, уверенно контролировал. Хоязева вели в счете 2:0 после голов Рочины и Айегбени (с пенальти), а затем в дополнительное время после точного удара Педерсена. Но «сороки» дважды сравнивали счет: Гатри, Кабай и Левенкрандс (с пенальти). И лишь точный удар отчаяния в исполнении Живе на последней, 120-й минуте игры, добыл «Блэкберну» победу - 4:3.