St.Petersburg Open. Южный тоже выиграл

Сразу два российских теннисиста одержали трудные победы в трехсетовых матчах третьего игрового дня международного теннисного турнира St.Petersburg Open-2011. Как уже сообщали Вести.Ru, первым в следующий круг вышел Игорь Андреев. А затем его почин поддержал Михаил Южный, в драматичной борьбе преодолевший сопротивление француза Жюльена Беннето - 6:4, 3:6, 6:2.

Свой первый матч на St.Petersburg Open-2011 провел и победитель недавнего Кубка Кремля, второй номер «посева» серб Янко Типсаревич. В матче против бельгийца Оливье Рохуса он уверенно выиграл первый сет 6:2 и вел во втором 5:1, но затем позволил себе несколько расслабиться. Рохус сумел сделать два брейка, сравнять счет во втором сете, но в решающий момент Типсаревич все же вновь вернул себе контроль над игрой. В итоге - 6:2, 7:5 в пользу сербского теннисиста.

В одиночном разряде во второй круг турнира пробились также Филипп Кольшрайбер (Германия) и Андреас Сеппи (Италия). А выигравший свой второй матч на St.Petersburg Open-2011 Адриан Маннарино (Франция) станет соперником Михаила Южного в четвертьфинале, который состоится в пятницу.

Определились первые полуфиналисты в парном разряде. В четверку сильнейших пробился третий «сеяный» дуэт турнира - Колин Флеминг и Росс Хатчинс из Великобритании. А своей победой в матче первого круга парного разряда над хорватами Марином Чиличем и Ловро Зовко петербуржцы Михаил Елгин и Александр Кудрявцев окончательно утвердили третий игровой день St.Petersburg Open-2011 в статусе «российского». Все выходившие сегодня на корт Петербургского СКК российские теннисисты добились побед.

Центральными матчами программы четвертого игрового дня станут встречи Дмитрия Турсунова (Россия, «посев» №8) с Потито Стараче (Италия), Янко Типсаревича (Сербия, №2) с Михаэлем Беррером (Германия) и Игоря Андреева (Россия) с Андреасом Сеппи (Италия). Все эти матчи пройдут на центральном корте Петербургского СКК.