Англия. Андрей Аршавин снова забил за "Арсенал"

В розыгрыше третьего по счету английского национального трофея - Кубка лиги, - прошли первые матчи 1/8 финала. Чемпионы страны из «Манчестер Юнайтед» после разгромного поражения от земляков из «Сити» (1:6) переиграли скромный «Олдершот» - 3:0. «Арсенал» победил «Болтон» - 2:1.

Сомнений в том, что «МЮ» пройдет рубеж в лице клуба из более низкого английского дивизиона, конечно, не было. Однако эксперты хотели посмотреть, кто и как будет восстанавливать реноме чемпиона страны, позорно битого на своем стадионе самым принципиальным соперником.

Что ж, стоит отметить, что полуоснова «Юнайтед» во главе с Бербатовым и Оуэном добилась вполне комфортного счета 2:0 еще в первом тайме. Голы забили как раз болгарин и английский ветеран. Во второй половине игры счет до крупного довел Валенсия.

Гораздо более сложным оказался путь в четвертьфинал для лондонского «Арсенала», которому противостояли коллеги по премьер-лиге из «Болтон Уондерерс». Первый тайм обе команды провели очень осторожно и счет так и не был открыт. Но в самом начале второго «Болтону» удалась острая атака, которую завершил Муамба. Правда, надо отдать должное «канонирам» - они отыгрались буквально через 5 минут: отличился Андрей Аршавин. А еще через 3 минуты Пак Чу Юн забил решающий мяч. 2:1 - победа «Арсенала».

Результаты других встреч первого игрового дня: «Кристал Пэлас» - «Саутгемптон» - 2:0, «Кардифф Сити» - «Бернли» - 1:0.