Челябинский "Трактор" обыграл новосибирских хоккеистов

Челябинский «Трактор» вчера, 25-го октября, в домашнем матче обыграл противников из Новосибирска со счетом 3:2.

Матч «Трактора» с «Сибирью» позиционировался, как противостояние самых ярких молодых светил российского хоккейного небосклона Евгения Кузнецова и Владимира Тарасенко. Оба были заметны на льду, но первые два периода в игре были другие герои - вратари. Кузнецов много и отчаянно бросал, Тарасенко под конец второго выходил один на один с Майклом Гарнеттом. Однако переиграть голкиперов ни той, ни другой юной звезде не удалось. Гол нашей команде в первом периоде был забит смешной. Ещё до перерыва «Трактор» должен был отыграться.

Второй период ознаменовался шикарным сэйвом Гарнетта. Нападающий «Сибири» с двух метров перебрасывал лежачего канадца, но вратарь ногой шайбу отбил. В третьей двадцатиминутке хозяева разошлись не на шутку. Получив в дебюте периода численное преимущество, челябинцы две минуты не покидали зону «Сибири», а в момент выхода пятого игрока гостей перед воротами Брюклера образовалась куча-мала и шайба оказалась за ленточкой. Арбитры обратились за помощью к видеосудье, и гол записали на счёт Константина Панова. А затем наступили пять звездных минут Кузнецова. Сначала Евгений вывел «Трактор» вперёд, хотя шайбу и забрасывал Дерон Куинт. Кузнецов объехал всю сибирскую оборону, выманил на себя вратаря и, укатываясь за ворота, выдал пас, который мог выдать только Кузнецов: пустая рамка пред Куинтом раскрылась во всей красе - 2:1.

Болельщики уже принялись поздравлять друг друга с победой, как тут случилось невероятное: «Сибирь» за две с половиной минуты до финальной сирены отыгралась. Сразу после вбрасывания в центральном круге шайбу подхватил Кузнецов, выкатился один к воротам и был сбит. Штрафной бросок. Через пять секунд пострадавший превратился в героя матча. Бросок впритирку со штангой и 3:2 - победа «Трактора».