Серия А. 9-й тур. "Ювентус" возвращается на вершину

Туринцы начали матч сверхактивно, буквально растерзав оборону гостей.

В общем, Боруц ликвидировал выход Пепе один на один, отбил дальний выстрел Маркизио и с ужасом посмотрел, как мяч чудом не влетел в дальний угол ворот после удара Вучинича. Тут уж у вратаря «фиалок» голова вообще пошла кругом, поэтому после удара Видаля, подобравшего отскок после подачи с углового, он отбил мяч перед собой. Бонуччи такого не простил - 1:0. После этого «Фиорентина» поплыла окончательно. Под конец первого тайма туринцы делали с обороной гостей все, что хотели. А уж моментов упустили хозяева - не перечесть. Тут и удар над перекладиной от Матри, и запоротый выход тет-а-тет выход Пепе на Буроца. На предпоследней минуте тайма Вучинич вышел на ворота под острым углом, но не попал в дальнюю шестерку. А прострелил бы на Бонуччи - быть бы голу. Такая расточительность аукнулась «Юве» после перерыва. Михайлович бросил в бой свой главный козырь - Джилардино, и гости даже в отсутствие дисквалифицированного Монтоливо заиграли. Йоветич же забил с третьего раза: атака с участием Джилы и Варгаса, завершилась ударом Стефана с линии штрафной - точно в ближнюю девятку - 1:1! Как-то резко обнажились проблемы «Ювентуса». Вучинич вообще потерялся, ударное трио в центре поля Пирло, Видаль и Маркизио действовало не очень эффективно. Зато хозяевам помог случай. Пепе решился на сольный проход и уже, казалось, потерял мяч перед штрафной, но сумел протолкнуть сферу на выход Матри. Алессандро, которого традиционно забыли защитники «Фиорентины» легко переиграл Боруца. В общем, после этого интересовал лишь один вопрос: сумеют ли «фиалки» сравнять счет, точь-в-точь повторив развитие событий в предыдущем матче «Юве» с «Дженоа». Не удалось. Скорее, мог еще раз забить «Юве», но оба опасных удара Матри парировал Боруц. Таким обзорам, «Ювентус» как минимум на день возглавил турнирную таблицу чемпионата, а будущее Милайловича во Флоренции стали еще более туманны.