"Салават Юлаев" вновь проиграл

Очередной матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги вновь обернулся для действующих чемпионов поражением.

На этот раз в первом выездном матче очередной серии в Череповце уфимская команда проиграла «Северстали» 4:2. Уфимцы традиционно начали встречу более активно, в острых атаках не давая Вадиму Тарасову ни секунды отдыха. И открыли счет тоже юлаевцы - Виктор Козлов точно поразил ворота «Северстали».

Однако хозяевам льда понадобились считанные минуты, чтобы приготовить достойный ответ чемпионам. Виталия Колесника пробил Андрей Сидякин, разделивший в 2008 году с «Салаватом Юлаевым» первое чемпионство в лиге. Второй период стал для уфимской команды полностью провальным. За 11 минут шайба побывала в воротах юлаевцев трижды. Несмотря на все усилия уфимским хоккеистам не удалось переломить ситуацию.

В заключительном отрезке матча уфимцы однажды добиваются-таки успеха, в середине периода отличился Виталий Прошкин, но на этом удача окончательно поворачивается к юлаевцам спиной. Уфимский клуб опустился в турнирной таблице на 13 место и отстает сейчас от лидера, коим пока является "Амур", на 15 очков. - Скажем так, «Северсталь» заслужила победу.

Если хоккеисты соперника осторожно начали матч, то потом почувствовали, что можно играть активно. Мы полностью провалили второй период, - цитирует послематчевое высказывание главного тренера ХК «Салават Юлаев» Сергея Михалева официальный сайт клуба. - По сути, игра была сделана именно во втором игровом отрезке. Мы пытались что-то сделать, были моменты, было преимущество. Но смогли забить только один гол. Хозяева зубами вцепились в свою победу и не дали нам ничего сделать. В следующей игре уже завтра уфимским хоккеистам предстоит сразиться с чеховским «Витязем».