Хабаровские "Амурские Тигры" проиграли "милиционерам"

Хоккеисты потерпели поражение в первой выездной встрече против команды МВД Балашихи

Хабаровск, 25 октября, AmurMedia. В рамках чемпионата Молодежной хоккейной лиги хабаровские «Амурские Тигры» проиграли на выезде ХК МВД со счетом 5:2, передает корр. РИА AmurMedia.

В начале встречи команды обменялись опасными атаками на ворота друг друга, однако затем хозяева перехватили инициативу и в середине первого периода реализовали большинство. С передачи Марата Уракчеева отличился Александр Куваев.

Спустя минуту Александр Комисарчук забил второй гол, а за две минуты до окончания первого игрового отрезка хозяева забили третью шайбу в ворота «Амурских Тигров».

После перерыва хабаровчанам удалась неплохая атака, в ходе которой отличился Николай Столяренко. В середине второго периода он уже выступил в роли ассистента Станиславу Кацуба, который сократил разницу в счете до минимума. Однако через 20 секунд Марат Уракчеев забил четвертую шайбу ХК МВД.

В заключительном игровом отрезке хозяева не позволили гостям забить еще, грамотно сыграв в обороне. А под конец периода Павел Зотов забил пятый гол. В итоге победа ХК МВД со счетом 5:2.

25 октября команды проведут повторную встречу.

ХК МВД - «Амурские Тигры» 5:2 (3:0; 1:2; 1:0)

Голы: 10.59 Куваев (Уракчеев) 1:0 бол., 11.44 Комисарчук (Бирюков, Лукин) 2:0, 17.57 Михайлов 3:0, 20.43 Столяренко (Наместников) 3:1 бол., 30.51 Кацуба (Столяренко) 3:2, 31.11 Уракчеев 4:2 4:2, 53.20 Зотов (Уракчеев, Куваев) 5:2.

Вратари: Шарыченков - Стельмах.