Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" во втором туре БЕКО ПБЛ уступил "Химкам"

Подмосковный клуб принимал в гостях нижегородцев 23 октября и закончил встречу со счетом 86:78

(НИА «Нижний Новгород» - Денис Кузнецов) Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» во втором туре БЕКО ПБЛ уступил «Химкам». Подмосковный клуб принимал в гостях нижегородцев 23 октября и одержал победу со счетом 86:78 (25:11, 22:22, 20:25, 19:20).

Выиграв спорный мяч, нижегородцы все же не воспользовались шансом открыть счет в этой встрече. Первые очки заработал для подмосковной команды Тимофей Мозгов, удачно завершивший сразу две атаки подряд. Затем также дважды отличился Виталий Фридзон. Рывок хозяев 8:0, и главный тренер БК «НН» Зоран Лукич берет тайм-аут в надежде повлиять на ход поединка. После отдыха наконец-то и «Нижний Новгород» начинает зарабатывать первые баллы. Панин забивает с фолом и получает три очка. «Химки» в первые десять минут наглядно показали свое превосходство, опередив нижегородцев более чем с двукратным перевесом - 25:11.

Во втором периоде гости стали активнее действовать на подборе и результативней в бросках. Несколько попаданий Бремера и Протича помогли нижегородцам ненадолго сократить отставание. Но «Химки» отвечали тем же. Сначала Мозгов с передачи Дэя забивает двухочковый, а потом и сам Остин срывает аплодисменты за забитый мяч, украденный Мозговым у Неманьи Протича. Однако точку в этой четверти поставил игрок БК «НН» Иван Савельев, заткнув сирену об окончании первой половины шальным броском, к счастью принесшим нижегородцам три очка и равенство с соперником по набранным в этом периоде очкам - 47:33.

После большого перерыва БК «НН» и вовсе перехватил инициативу, оставив третью четверть за собой. Панин и Антонов совершили несколько результативных перехватов. Протич подправил нижегородцам процент трехочковых - 60:49. Итог по результатам сыгранного времени - 67:58.

На старте последнего отрезка Неманья Протич дважды прорывается под кольцо хозяев, заработав четыре очка, у соперника точны Планинич и Фридзон. За три минуты до конца матча Игерски и Бремер сокращают отставание до девяти очков (81:72), и хозяевам срочно понадобился тайм-аут. И после него Игнерски работает на подборе, Савельев пытается совершать вылазки к кольцу соперника, а в итоге Бремер трешкой сокращает разницу до шести очков. Проход Игнерски и за 34 секунды до конца матча разница - четыре очка (81:77), тайм-аут «Химок». В итоге Лончар, а потом и Планинич рушат надежды нижегородских болельщиков. Зоран Лукич также берет тайм-аут. В напряженном матче нижегородцы проиграли с результатом 86:78.

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» с двумя очками занимает шестое место в турнирной таблице чемпионата БЕКО ПБЛ.

Свой следующий матч с «Локомотив-Кубань» БК «Нижний Новгород» проведет дома, в нижегородском Дворце спорта, 26 октября. Начало встречи в 19:00.