Вадим Хафизов: Нападающие не выполнили игровую установку

Главный тренер дзержинского «Химика» Вадим Хафизов следующим образом прокомментировал матч с ФК «Челябинск» (0:1):

- Последние игры «Челябинск» играл по схеме 4-3-3. Мы разбирали их, готовились. Мы знали, что соперник - достаточно квалифицированная команда, где подбор игроков очень высокого для второго дивизиона уровня. С учетом места, которое мы занимаем на сегодняшний день, соперник был сильнее нас по праву. Это последняя домашняя игра, которую мы проводили со своими болельщиками, но на чужих полях. Поддержка хоть и ощущается, но она очень малочисленная. Двенадцатый игрок все-таки где-то далеко, еще отстает от нас.

Что касается самой игры - мы сделали ряд замен, старались удержать первый тайм. Где-то получалось, где-то отдавали инициативу сопернику. К сожалению, первый тайм провели абсолютно без моментов. Не знаю с чем это связано, но нападающие не выполнили игровую установку. Мы постоянно натыкались на эшелонированную оборону, теряли мяч, а зацепиться не могли. У соперника были более лучшие моменты для взятия ворот, а гол вышел как бы из-ниоткуда.

По составу мы уступаем ряду команд, и первой пятерке - это точно. Для меня лично соперник был принципиален. Так что пока 0-2, но я надеюсь, что однажды обыграю Алексея Алексеевича (Петрушина - прим.ред). Обыграю обязательно.