КХЛ. "Амур" разгромил "Барыс"

В воскресный уик-энд состоялись очередные матчи регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Хабаровский «Амур» в гостях разгромил «Барыс» со счетом - 4:0. Открыли счет дальневосточники в начала второго периода. На 23-й минуте Якуб Петружалек успешно реализовал численное большинство. Затем спустя некоторое время благодаря передаче Алексея Копейкина Сергей Плотников удвоил преимущество. Далее на экваторе заключительной двадцатиминутки подопечные Ханну Йортикки еще дважды поразили ворота Виталия Еремеева. Сначала отличился Евгений Коротков. А окончательный счет на табло установил Дмитрий Тарасов. «Амур» праздновал уже седьмую победу подряд, а астанинский «Барыс» две последние встречи проиграл.

Московский ЦСКА уверенно обыграл словацкий «Лев» со счетом 6:1. В стане «красноармейцев» отметились: Томаш Суровы, Илья Зубов (дубль), Никлас Перссон, Михаил Пашнин, Алексей Бадюков. Единственную шайбу в составе «львов» забросил Томаш Нетик, который реализовал численное преимущество. Благодаря этому успеху подопечные Юлиуса Шуплера поднялись на четвертую строчку в таблице Запада. «Лев» же остался на девятой строчке в конференции.

Магнитогорский «Металлург» в южноуральском дерби взял верх над «Трактором». Встреча, прошедшая в Челябинске, завершилась со счетом - 3:1. Гости первыми вышли вперед. На седьмой минуте Сергей Мозякин сильным ударом поразил ворота Майкла Гарнетта. Но «трактористы» буквально сразу же сравняли. Раймон Жиру огорчил голкипера «Металлурга» Георгия Гелашвили. Во втором игровом отрезке Денис Хлыстов точным броском вывел магнитогорцев вперед. А в заключительной партии 18-летний Ярослав Косов нокаутировал «Трактор». Итоговый счет 3:1. Подопечные Федора Канарейкина одержали четвертую победу подряд. Это позволило «металлургам» подняться на пятую строчку в таблице Востока, а «Трактор» пока сохранил за собой вторую позицию в конференции.

«Автомобилист» в домашнем поединке уступил ханты-мансийской «Югре» в серии буллитов 3:2 Б. Победную шайбу оформил Виталий Ситников.