Лига Европы: "Локо" не испортил юбилей

Московский «Локомотив» накануне провел свой сотый матч в еврокубках, на домашнем стадионе добившись победы над греческим АЕКом. Благоприятный для хозяев результат во многом сделал Дмитрий Сычев. В самом дебюте второго тайма Виктор Обинна с левого фланга выполнил прострел вдоль ворот, и мяч, задев ногу защитника, пролетел дальше - прямо на караулившего его Сычева.

Московский «Локомотив» накануне провел свой сотый матч в еврокубках, на домашнем стадионе добившись победы над греческим АЕКом.

Благоприятный для хозяев результат во многом сделал Дмитрий Сычев. В самом дебюте второго тайма Виктор Обинна с левого фланга выполнил прострел вдоль ворот, и мяч, задев ногу защитника, пролетел дальше - прямо на караулившего его Сычева.

На 70-й минуте Никос Карбелас в штрафной свалил российского форварда, арбитр безапелляционно указал на «точку», а капитан «железнодорожников» оформил дубль.

Грекам удалось возродить интригу только на 88-й минуте, когда после подачи углового Димитриос Сиалмас, дежуривший на ближней штанге, кивком головы переправил мяч в сетку, однако последнее слово осталось за красно-зелеными: Фелипе Кайседо убежал на рандеву с голкипером, первым ударом попал во вратаря, но со второй попытки все же поразил цель.

В другом матче этой группы бельгийский «Андерлехт» на выезде был сильнее «Штурма» (2:0), одержав третью подряд победу. Этот успех позволил команде Ариэля Якобса сохранить трехочковый отрыв от «Локомотива» - 9 очков против 6-ти. У «Штурма» осталось 3, у АЕКа - 0.