Зоран Лукич: "Нижний Новгород" прогрессирует от матча к матчу

Главный тренер «Нижнего Новгорода» Зоран Лукич после матча Единой лиги ВТБ с «Красными Крыльями» (70:75) отметил, что его команде предстоит еще много работать.

«Это была игра с ободными шансами на победу, однако вновь в ключевые минуты мои игроки не выполнили тренерские установки, данные в тайм-аутах. Для меня очевидно, что команда прогрессирует от матча к матчу, и сегодня наш коллектив был очень близок к победе. Ребята показывают временами очень хороший баскетбол. С другой стороны, как можно выигрывать у серьезного соперника, забивая чуть больше 50 процентов штрафных бросков или не выполняя четко тренерского указания в решающих моментах встречи? Не хочу переходить на личности, но для меня очевидно - нужно еще какое-то время, чтобы все игроки четко понимали требования, которые они обязаны выполнять, и не в отдельных эпизодах, а на протяжении всего поединка», - приводит слова Лукича официальный сайт «Нижнего Новгорода».