"Лада" обыграла "Ариаду-Акпарс"

20 октября в Тольятти «Лада» принимала «Ариаду-Акпарс» из Волжска в очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги, сообщает Тольятти-Новости.

В первом периоде тольяттинцы часто ошибались, а гости, напротив, действовали уверенно и, как следствие, владели инициативой. Однако забросить шайбы ни одной из команд не удалось. Во втором периоде игра стала равной. На 26-ой минуте нападающий «Ариады-Акпарс» Денис Фахрутдинов открыл счет, но уже через минуту «Лада» его сравняла. Отличился Яков Рачинский.

Третий период ознаменовался интересными комбинациями и красивыми голами. На 45-ой минуте Александру Беркутову удалось вывести «Ладу» вперед - 2:1. На 49-й минуте капитан тольяттинской команды Алексей Акифьев прорвался вдоль левого борта и попытался перевести шайбу на противоположный фланг, но она угодила в конек защитнику и юркнула между щитков вратаря «Ариады-Акпарс» - 3:1. Через 37 секунд гостям удалось отыграть одну шайбу - 3:2. Однако после этого новичок «Лады» Егор Шастин оформил «дубль» с разницей в минуту. На 52-й минуте он добил шайбу, отлетевшую от голкипера гостей после броска Александра Беркутова, а на 53-й минуте Егор, выехав из-за ворот «Ариады-Акпарс», бросил с разворота в дальнюю девятку - 5:2.

Благодаря победе над волжанами «Лада» поднялась на 5-ое место в конференции «Запад». В активе команды 20 очков. Сейчас тольяттинцы готовятся к выезду. 25 октября в Тюмени они сыграют с «Рубином», а 27 октября в Кургане - с «Зауральем».