Хабаровские "Амурские Тигры" проиграли чемпиону МХЛ

Хабаровские хоккеисты уступили в повторном поединке «Красной Армии» со счетом 3:4

Хабаровск, 21 октября, AmurMedia. В рамках чемпионата Молодежной хоккейной лиги «Амурские Тигры» в Хабаровске проиграли московским армейцам со счетом 3:4, передает корр. РИА AmurMedia.

От РИА AmurMedia напомним, что в предыдущей встрече хабаровчане одержали уверенную победу со счетом 4:2.

Во втором матче хоккеисты «Красной Армии» были нацелены взять реванш. Еще в первом периоде гости имели неплохие моменты для взятия ворот, однако Алексей Берестнев сохранял свои владения в непрекосновенности.

Открыть счет в матче обладатель Кубка Харламова сумел в начале второго игрового отрезка. Михаил Плотников выскочил со скамейки штрафников, поддержал контратаку гостей и переиграл голкипера «Тигров» - 0:1.

Хозяева сравняли счет в середине второго периода играя в большинстве. Вячеслав Литовченко, находясь на ближней штанге, получил точную передачу и отправил шайбу в «девятку» ворот «Красной Армии».

Спустя четыре минуты Вячеслав Литовченко выступал уже в роли ассистента Павла Дедунова. Последний обыграл защитника армейцев и точно бросил под перекладину - 2:1. При этом хабаровчане имели на одного игрока меньше. Не прошло и минуты как гости восстановили статус-кво. Никита Гусев завершил отличную комбинацию в исполнении «Красной Армии». А еще через минуту Всеволод Крамарев забил третью шайбу гостей.

В начале третьего периода Глеб Кабаков мощным «щелчком» поразил ворота Кирилла Брашкина. Хозяева пытались забить еще, но нарвались на контратаку гостей, которую точным кистевым броском завершил Никита Гусев. Случилось это за три минуты до конца основного времени матча. Не помогла хабаровчанам и замена вратаря на шестого полевого игрока. Итоговый счет встречи 3:4.

«Амурские Тигры» занимают третье место в дивизионе «Центр». Сейчас хоккеисты отправятся на выезд, где встретятся с соседями по дивизиону ХК МВД и «Красной Армией».

«Амурские Тигры» - "Красная Армия" 3:4 (0:0; 2:3; 1:1)

Голы: 24.51 Плотников (Науменков, Ожиганов) 0:1, 28.23 Литовченко (Столяренко, Храпак) 1:1 бол., 33.57 Дедунов (Литовченко) 2:1 мен., 35.31 Кучеров (Ожиганов) 2:2 бол., 36.28 Крамарев (Толчинский, Науменков) 2:3, 45.01 Кабаков (Литовченко, Омельяненко) 3:3, 57.04 Гусев (Кучеров) 3:4.

Вратари: Берестнев (00.00-59.38) - Брашкин