"Олимпус-85" оформил дубль - победа в чемпионате и Кубке Молдовы по гандболу

«Олимпусу-85» впервые удался дубль - победа в чемпионате и Кубке Молдовы по гандболу. Накануне кишиневские гандболисты обыграли в финале Кубка тираспольский ПГУ - 41:34. После матча тренер ПГУ нашел неожиданное объяснение поражению своей команды.

Кишиневский «Олимпус-85» стал обладателем Кубка Молдовы по гандболу среди мужчин, обыграв в решающем поединке тираспольский ПГУ. Начало было за студентами. К 15-й минуте матча они вели в счете 9:6. Однако к перерыву ситуация на площадке выровнялась. На второй тайм команды вышли уже при счете в пользу «Олимпуса» - 19:18. Во второй половине встречи кишиневские гандболисты вышли свежее и сумели навязать сопернику свою игру. В результате убедительная победа 41:34.

После матча тренер ПГУ нашел неожиданную причину поражения своей команды. По словам Александра Ковальчука, игру хотели перенести, так как не все игроки команды смоги участвовать в ней.

«Нам сказали, когда состоится матч, тогда мы и пришли. Все ли игроки основного состава в строю или нет - это не очень важно», - заметил, в свою очередь, тренер «Олимпуса-85» Руслан Вережан.
«Олимпусу-85» впервые удался дубль - победа в чемпионате и Кубке Молдовы.