БАТЭ сыграл с "Миланом" не "по-барселонски"

БАТЭ проиграл «Милану» 0:2, однако впечатление от игры осталось гораздо лучшее, нежели после матча с «Барселоной»

Большинство футбольных экспертов склоняются к тому, что футболисты БАТЭ смотрелись в этой игре достойно. А то, что проиграли, так тому виной разница в классе игры, опыте и мастерстве игроков. Но это, будем верить, дело наживное.Тем более, что по сравнению с «Барселоной», в матче с которой белорусская команда уступила 5:0, в игре с «Миланом» борисовчане держались гораздо уверенее.

Игра проходила на стадионе Сан-Сиро в итальянском Милане. Хозяева активно начали матч. «Милан» атаковал много и уверенно. Оборона БАТЭ стабильно справлялась с первым темпом атаки, но с той же частотой проигрывала отборы. Отсюда следовали удары Аквилани и иных хавбеков. После очередного прострела Абате кто-то из защитников белорусского клуба неуверенно отбил мяч на линию штрафной, а там оказался Ибрагимович. Тот мощно выстрелил, не оставив нашему вратарю Александру Гутору ни единого шанса.

Во втором тайме белорусские ворота вновь покорились итальянцам. Абате сделал передачу с правого края на дальний угол штрафной на Кевина-Принса Боатенга. Ганец обработал мяч и нанес мощнейший выстрел в ближний верхний угол. Мяч попал в перекладину и отрикошетил в ворота. Гол.

Стоит отдать должное, белорусская команда также атаковала и имела шансы забить гол. Самый опасный момент у ворот итальянцев возник на 32-й минуте, когда благодаря ошибке ванн Боммеля игрок БАТЭ Ренан Брессан вышел один на один с голкипером «Милана», но тот взял мяч.

Итог матча 2:0 в пользу итальянцев. Однако теперь домашний матч ждет игроков БАТЭ. В четвертом туре борисовский БАТЭ будет принимать «Милан» на минском стадионе «Динамо». Матч пройдет 1 ноября.