Казанский стрелок остановился в шаге от пьедестала в финале Кубка мира

Серебряный призер чемпионата мира Василий Мосин показал четвертый результат в дисциплине дабл-трап в заключительном международном турнире года – финале Кубка мира.

Всего одного очка не хватило спортсмену, который последние 15 лет тренируется под руководством старшего тренера по стендовой стрельбе Республики Татарстан Сергея Дёмина, для того чтобы потеснить на пьедестале почета китайского спортсмена Цян Пана. В послужном списке представителя Поднебесной всего две победы за всю карьеру - золото Азиатских Игр-2007 и этапа Кубка мира в Дорсете в этом году. Также, как и Цян Пан, в финале Мосин разбил 43 мишени из 50, а вот в квалификации допустил на один промах больше - 143 из 150 против 144 у китайского спортсмена. Другой наш соотечественник липчанин Виталий Фокеев в квалификации совершил 134 точных выстрела, и замкнул турнирную таблицу из 12 участников состязаний, сообщает официальный сайт Стрелкового Союза России.

Победу одержал 31-летний спортсмен из Индии Роджан Содхи, который по сумме квалификации и финала поразил 193 мишени. С отставанием на четыре очка от него вторым стал победитель финала Кубка мира прошлого года - Цзюньцзе Мо из Китая.