Дюжина лучших. "Урал-Поволжье"

OneDivision.ru определил символическую сборную 28-го тура.

Еще один игроком, попавшим в символическую сборную тура, стало больше. Кроме того на сей раз у нас три дебютанта. Кто они, узнаете из этого обзора.

ВРАТАРЬ. МАКСИМ ШУМАЙЛОВ, «ОКТАН» (1 попадание в символическую сборную тура)

Ульяновская «Волга» все время на протяжении матча против пермского «Октана» оказывала давление на ворота соперника. И счет встречи должен быть куда больше, если бы не Максим Шумайлов. Голкипер команды с берегов Камы порой вытаскивал просто уму непостижимые мячи. В итоге он заработал звание лучшего игрока в составе своей команды и, несмотря на поражение своей команды, дебютирует в сборной тура.

ЛЕВЫЙ ЗАЩИТНИК. ИГОРЬ РЫЖКОВ, «СЫЗРАНЬ-2003» (1)

Неплохо отработал на левом фланге. Несколько раз начинал атаки своей команды. На 31-й минуте опасно пробил штрафной, но мяч достался вратарю учалинского «Горняка».

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЛЕВЫЙ ЗАЩИТНИК. АЛЕКСАНДР КОРОТКОВ, «ТЮМЕНЬ» (3)

Александр Коротков провел хороший матч в составе своей команды. Отборы, перехваты - эти и другие технико-тактические действия удавалось выполнить этому игроку на высоком уровне. В итоге - 7,0 от OneDivision.ru и третье появление в дюжине лучших.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПРАВЫЙ ЗАЩИТНИК. АНДРЕЙ КИРЕЕВ, «УФА» (10)

Давненько к нам на «огонек» не заглядывал Андрей Киреев, но в игре против тольяттинской «Академии» его, как, собственно, и всю оборону гостей, сложно было не заметить. Башкирские защитники не позволили «академикам» нанести ни одного удара в створ. В итоге Киреев стал третьим «десятником» сборной тура. Напомним, что кроме него, такой же показатель имеют Юрий Будылин и Александр Коротаев.

ПРАВЫЙ ЗАЩИТНИК. ПАВЕЛ РЯБОШАПКА, «НЕФТЕХИМИК» (6)

Отпахал на своем фланге от и до. Подключался к атакам, имел возможность отличиться и сам, но немного не повезло.

ЛЕВЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. НИКОЛАЙ ЕРМОЛЕНКО, «ЧЕЛЯБИНСК» (3)

Только появившись на поле, Николай Ермоленко забил эффектный гол, беспрепятственно получив мяч и хорошо его обработав.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЛЕВЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. АЛЕКСАНДР ЕВСТАФЬЕВ, «ТЮМЕНЬ» (1)

Встреча «Тюмень» - «Динамо» уже подходила к концу, а счет на табло был 1:1. Явно не собираясь мириться с таким положением дел, Александр Евстафьев вывел свою команду вперед за 6 минут до конца матча.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПРАВЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. АНДРЕЙ САМОЙЛОВ, «СЫЗРАНЬ-2003» (4)

На 55-й минуте матча против учалинского «Горняка» сызранским футболистам удалась результативная атака. Иван Кузнецов в падении протолкнул мяч Андрею Самойлову, который с 25-ти метров нанес неотразимый удар в верхний угол ворот соперника. Да и в целом, Романов смотрелся весьма неплохо, заработав звание лучшего в этой встрече.

ПРАВЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. РУСТАМ КУРБАНДАМОВ, «ВОЛГА» (2)

Лучший игрок матча Рустам Курбандамов совершил огромный объем работы, успевая помогать и защитникам, и форвардам.

НАПАДАЮЩИЙ. ВИТАЛИЙ ГАЛЫШ, «УФА» (7)

В ходе одной из атак полузащитник «Уфы» Сергей Осадчук сделал сильную нацеленную передачу к линии вратарской верхом. Удар Виталия Галыша был беспощаден. В итоге счет на табло стал 2:0, и подопечные Андрея Канчельскиса уверенно довели игру до логического завершения.

НАПАДАЮЩИЙ. РАДИК САФИН, «ЗЕНИТ-ИЖЕВСК» (2)

Если забивать, то сразу два. Похоже, что такого принципа придерживается Радик Сафин. В матче против дзержинского «Химика» форвард отметился дублем за 15 минут, став лучшим игроком матча.

ТРЕНЕР. АЛЕКСАНДР ИВЧЕНКО, «ЗЕНИТ-ИЖЕВСК» (4)

Ижевчане совершили невероятный прогресс за последние два месяца. Команда из дикого
утенка превратилась в прекрасного лебедя. Однозначно, что руку к этому превращение приложил главный тренер удмуртской команды Александр Ивченко. За такую работу положена соответствующая награда - четвертое попадание в дюжину лучших.