Петербургский СКА выиграл у "Барыса" в серии послематчевых бросков

Петербургский СКА только в серии послематчевых бросков смог одержать верх на «Барысом» из Астаны.

В основное время матча команде не удалось определить победителя. За дополнительный период клубы добились счета 3:3. Однако и дополнительной пятиминутки не хватило для определения лидера. В итоге спор разрешили послематчевые броски, победу в которых одержал СКА.

Главный тренер петербургского клуба Милош Ржига на послематчевой пресс-конференции отметил, что был недоволен игрой команды, в первые же минуты пропустившей две шайбы. Также первая 20-минутка ознаменовалась двумя драками, случившимися на льду под конец периода.

Дисциплинарными штрафами были накаазны игроки обоих клубов. При этом петербургский СКА лишился в ответственный момент двух нападающих, которые просидели последние минуты на скамейке штрафников.

Главной проблемой армейцев Милош Ржига назвал недостаточную настроенность на игру. Тем не менее, в упорной борьбе СКА, занимающему 3 место в заадной конференции и такое же место в общей таблице первенства, смог одолеть 9 место восточной конференции и 18 место в общем зачете - «Барыс».

Следующую домашнюю игру армейцы проведут с московским «Спартаком2 31 октября.