Лига чемпионов. ЦСКА разгромил "Трабзонспор"

Московский ЦСКА провел третий матч группового этапа футбольной Лиги чемпионов и крупно победил в «Лужниках» турецкий «Трабзонспор» - 3:0. Игра была очень напряженной, но армейцы выполнили задачу-минимум и взяли 3 очка, чуть поднявшись в турнирной таблице группы «В».

Накануне игры оба тренера - Леонид Слуцкий и Шенол Гюнеш - утверждали, что будут настраивать свои команды на победу. Для ЦСКА такая позиция перед домашней встречей была еще и частично вынужденной: москвичи стартовали в турнире с ничьей с французским «Лиллем» (2:2) и поражения от итальянского «Интера» (2:3). Так что ни о чем другом Слуцкий говорить, конечно же, не мог.

Турки, напротив, смогли выиграть у «Интера» на его поле (1:0), так что и в столицу России приехали без комплексов чужого поля. И Гюнеш нисколько не кривил душой, когда говорил, что мечтает снова победить.

Что ж, футболисты «Трабзонспора» показали очень неплохой, зрелый, хотя и не слишком зрелищный футбол. Правда, они не выиграли. Но, пропустив первый гол от Сейду Думбия на 29-й минуте, гости долгое время играли с хозяевами на равных. И более крупный успех армейцам обеспечил гол Александра Цауня только за 15-й минут до конца встречи. Стоит отметить, что оба раза голевые пасы отдавал Вагнер Лав.

Правда, потом был еще один точный «выстрел» Думбия (пас отдавал Алан Дзагоев), но, объективно говоря, этот успех не отражал в полной мере хода матча, а лишь удавшейся армейцам концовки. Тем не менее итог 3:0 - крупная победа ЦСКА.

Получается, что Слуцкий сдержал обещание, а подопечные Гюнеша не смогли подтвердить его претензии. Но, по правде говоря, 75 минут матча в Москве показали, что в Трабзоне через две недели ЦСКА ждет очень сложный поединок. И результат гостевой игры для армейцев отнюдь не предопределен...