"Карелия" - "Локомотив-2" - 0:2

Фаворит матча подтвердил свой статус.

В 35-м туре зоны «Запад» «Карелия», скорее всего, провела последний домашний матч в Санкт-Петербурге, так как 20 октября команда примет смоленский «Днепр» уже в Петрозаводске. В гости на берега Невы пожаловал «Локомотив-2». Наверняка многим болельщикам запомнился феерический матч первого круга в Москве. Однако в ответной встрече ничего подобного зрители не увидели. Фаворит уверенно делал свое дело.

С первых минут «Локомотив-2» стал атаковать ворота Арнольда Крегера. Все правильно, быстрый гол мог многое решить в первом тайме. Первый опасный момент возник на 10-й минуте: Антон Крючков вышел один на один с вратарем, но не сумел его переиграть. После его удара мяч точно попал в голкипера. Гол назревал. Спустя две минуты Георгий Зотов сумел поразить ворота соперников. Полузащитник гостей подобрал мяч возле штрафной площади, обыграл защитника на замахе и нанес удар в противоход Крегеру - 1:0. Явная ошибка обороны.

На 17-й минуте Зотов хотел повторить подвиг, но, пройдя двух игроков, остановился на третьем, и дело до удара не дошло. Голкипер гостей Алексей Карасевич был без работы и, чтобы не замерзнуть, постоянно разминался. Практически он так и не вступил в игру в первой половине встречи. Спустя тридцать минут Крючков вновь «вывалился» на рандеву с Крегером, но на этот раз подыграл себе рукой, и главный судья развернул атаку в обратную сторону.

Под занавес первого тайма гости провели еще две опасных атаки, которые могли завершиться взятием ворот. Сначала Виталий Аралин с центра поля практически беспрепятственно прошел четырех игроков «Карелии» и ворвался в штрафную. Однако ударить по воротам не успел, так как Александр Зарядкин вовремя выбил мяч из-под ноги нападающего. Через несколько минут Андрей Кузнецов с правого фланга прострелил в центр точно под удар Зотова. На радость болельщиков «Карелии» Сергей Григорьев сумел заблокировать этот удар.

При счете 1:0 команды ушли на перерыв. Стоит отметить, что на стадионе присутствовал всего один болельщик гостей.

Во втором тайме картина не изменилась. «Локомотив-2» по-прежнему был очень активен и контролировал ход игры. А Карасевич продолжал просто руководить линией обороны. На 61-й минуте возник еще один голевой момент у ворот хозяев. После подачи Крючковым с правого фланга Ираклий Геперидзе оказался один на дальней штанге. Крегер среагировал на его удар с разворота и кончиками пальцев перевел мяч на угловой.

На 65-й минуте уронили в штрафной Романа Митькина. Момент тянул на пенальти, но судья промолчал. Игроки и тренерский штаб «Карелии» были возмущены. Через несколько минут в ворота хозяев был назначен штрафной вблизи центрального круга. Ничего не предвещало опасности. Однако капитан красно-зеленых, Станислав Ремнев решился на дальний удар и не прогадал. Мяч по очень красивой траектории от перекладины влетел в правый верхний угол - Крегер бессилен. Превосходный гол - 2:0.

Через десять минут Ремнев решил повторить удар со стандарта, но на этот раз находясь ближе к воротам. Крегер вытащил мяч из-под левой штанги. Опасно. Затем на какое-то время игра сместилась в центр поля, но ненадолго. Под занавес встречи Владимир Свижук дальним ударом сотряс перекладину. Больше ничего интересного и опасного на поле не происходило.

Футболисты доигрывали матч, который полностью проходил под диктовку одной команды. Фаворит подтвердил свой статус, а главный тренер «Карелии» Сергей Дмитриев отметил, что у команды существуют проблемы в обороне.

«КАРЕЛИЯ» (Петрозаводск) - "ЛОКОМОТИВ-2" (Москва) - 0:2 (0:1)

Голы: Зотов, 12 - 0:1; Ремнев, 69 - 0:2.

Предупреждения: Поляков, 24; Казаев, 60; Васецкий, 67; Зарядкин, 68; Барков, 86 - Карасев, 89.
Удаления: не было.
Судьи: Д. Линовой (Тула), Р. Абусуев, Ю. Гречишкин (оба - Санкт-Петербург).
Голевые моменты: 2 - 10.
Удары (в створ ворот): 11 (4) - 14 (7).
Угловые: 2 - 5.