"Амурские Тигры" проиграли ХК МВД, не забив

Хабаровские хоккеисты уступили в повторной встрече ХК МВД со счетом 0:2

Хабаровск, 16 октября, AmurMedia. В рамках чемпионата Молодежной хоккейной лиги хабаровские «Амурские Тигры» сегодня проиграли ХК МВД со счетом 0:2, передает корр. РИА AmurMedia.

Хозяева, помня о вчерашнем матче, в котором «Амурские Тигры» разгромили ХК МВД со счетом 7:3, с первых минут приняли атаковать, однако голкипер гостей Александр Шарыченков был надежен.

В середине первого периода инициатива перешла к хоккеистам ХК МВД, но Андрей Стельмах до поры до времени справлялся с атаками гостей. Однако на 13-й минуте Кирилл Маслов сильно бросил от синей линии и Стельмах отбил шайбу перед собой. Арсений Кардаильский подкараулил отскок на «пятачке».

А в конце первого игрового отрезка защита «Тигров» допустила грубейшую ошибку. Андрей Голованов перехватил передачу защитника поперек своей зоны и переиграл голкипера хозяев.

Счет 0:2 сохранился до конца встречи. Стоит отметить, что во втором и третьем периодах «Амурские Тигры» пытались исправить ситуацию, однако им никак не удавалось пробить оборону гостей.

В последние минуты встречи хабаровчане заменили вратаря на шестого полевого игрока и обрушили шквал атак на ворота Шарыченкова, но тот, похоже, поймал кураж.

На последних секундах шайба все же могла оказаться в воротах ХК МВД, но после видеоповтора арбитр убедился, что шайба линию ворот не пересекала.

«Амурские Тигры» - ХК МВД 0:2

0:1.28.Арсений Кардаильский (90.Герман Михайлов, 96.Кирилл Маслов).