Велогонщик "Катюши" Родригес занял третье место на "Туре Ломбардии"

Велогонщик Хоаким Родригес, выступающий за «Катюшу», занял третье место на классической гонке «Тур Ломбардии». Первое место занял швейцарский гонщик Оливер Цаугг из команды Leopard Trek. Вторым стал Даниэль Мартин из Garmin-Cervelo.

МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Велогонщик Хоаким Родригес, выступающий за «Катюшу», занял третье место на классической гонке «Тур Ломбардии», сообщает пресс-служба российской команды.

Одна из старейших классических гонок в мире «Тур Ломбардии» состоялась в субботу в Италии.

Первое место занял швейцарский гонщик Оливер Цаугг из команды Leopard Trek. Вторым стал Даниэль Мартин из Garmin-Cervelo.

Родригес принес российской команде «Катюша» 67-е призовое место в этом сезоне, повторив результат команды 2010 года.

Родригес после третьего места на «Туре Ломбардии» завершил сезон на 4-м месте в Мировом индивидуальном рейтинге, пропустив вперед себя только Филиппа Жильбера, Кэйдела Эванса и Альберто Контадора.

На счету «Катюши» в 2011 году 22 победы, 22 вторых места и 23 третьих. Всего же за три года российскому проекту удалось добиться 210 призовых мест, из которых 68 - это победы.