Англия. "Манчестер Сити" - единоличный лидер

После того, как чемпионы Англии из «Манчестер Юнайтед» не смогли в гостях обыграть «Ливерпуль» (1:1), в лидеры нынешнего сезона вышли земляки «МЮ» из «Сити». «Горожане» на своем стадионе разгромили «Астон Виллу» - 4:1.

«Манчестер Сити» показал отличную игру в отсутствие своего недавнего лидера - аргентинца Карлоса Тевеса. Как известно, форвард отказался выходить на замену в матче Лиги чемпионов, чем жутко разозлил тренер Роберто Манчини. Итальянскому специалисту удалось не только отправить строптивца в длительную ссылку, но и нанести ему материальный ущерб - в виде штрафа в 1,5 миллиона фунтов стерлингов.

Но при этом казалось, что дела у «МС» в отсутствие на поле Тевеса пойдут не слишком хорошо. Но все обошлось. Бирмингемской «Астон Вилле» горожане забили четыре гола, пропустив один. Балотелли, Джонсон и Компани уже к 52-й минуте установили вполне комфортное преимущество хозяев, так что вопрос о лидере турнира стоял недолго. Правда, в конце матча Уорнок сократил разрыв, но Милнер вскоре восстановил разницу в три гола. До этого тура «МЮ» и «МС» шли нога в ногу, а теперь подопечные Манчини единолично возглавили таблицу, набрав 22 очка.

В матче двух новобранцев премьер-лиги «Норвич Сити» оказался сильнее «Суонси Сити» из Уэльса - 3:1. На два гола Пилкингтона и один Мартина валлийцы ответили точным ударом Грема. При этом первые три мяча были забиты еще в первые 12 минут игры и счет был 2:1 в пользу «Норвича». Затем соперники долго пытались изменить результат и это смог сделать лишь автор дубля Пилкингтон.

С тем же счетом 3:1 «Болтон» в гостях одолел «Уиган Атлетик». Здесь счет открыл на четвертой минуте Рио-Кокер и только к исходу первого тайма хозяева смогли восстановить равновесие после точного удара Диаме. И все же еще до перерыва гости вышли вперед: «гол в раздевалку» забил Давид Н'Гог. А на исходе матча уже в добавленное судьей время ворота «атлетов» поразил Иглз.

«Сток Сити» одолел «Фулхэм» на своем поле благодаря двум отличным пасам Этерингтона, который ассистировал на 81-й минуте Уолтерсу, а на 88-й - Делалу. «Дачники», похоже, слишком расслабились, сделав ставку на гостевую нулевую ничью и до последних 10 минут ее удерживавшие. Но не удержавшие.

Кроме ничьей в матче двух фаворитов «Ливерпуля» и «МЮ», ничейный результат был зафиксирован в матче «Куинз Парк» - «Блэкберн». В Лондоне соперники забили друг другу по голу (Хельгусон - Самба), как и в центральной игре в Ливерпуле.