Леброн остался доволен английским соккером

В центральном матче восьмого тура чемпионата «Англии» «Ливерпуль» на своем поле сыграл вничью с «Манчестер Юнайтед». Команда Алекса Фергюсона спаслась от поражения за десять минут до финального свистка, благодаря голу Хавьера Эрнандеса. Игру посетил звездный игрок НБА и акционер «Ливера» Леброн Джеймс.

«Ливерпуль» не сумел удержать победный счет в матче с «Манчестер Юнайтед». Центральный матч восьмого тура, который Алекс Фергюсон называл игрой года, закончился вничью - 1:1.

Стоит ли говорить, что отчетный матч вызывал повышенный интерес. На игру даже пожаловала главная звезда НБА Леброн Джеймс, который в апреле прошлого года купил часть акций «Ливерпуля». «Пожалуй, это один из самых интересных матчей в истории, - написал Джеймс в своем Twitter. - Разве я могу пропустить такое зрелище?».

На деле же, матч «Ливерпуля» и МЮ получился далеко не огненным. Первый тайм же и вовсе получился в лучших традициях премьер-лиги. Российской. Возня, борьба в центре поля и ни одного голевого момента. Хотя, в концовке первой половины шанс был у «Ливерпуля». Суарес подобрал мяч после отскока, вырвался на оперативный простор, обыграв Эванса, но зарядил точно в де Геа.

«Манчестер» же в первом тайме отметился лишь пятью ударами, ни один из которых не пришелся в створ.

При этом стартовый состав «красных дьяволов» на игру удивил. В стартовом составе не было ни Уэйна Руни, ни Нани, ни Хавьера Эрнандеса. Хотя, может быть Фергюсон приберег их для матча Лиги чемпионов против румынского «Оцелула»...<1>

Леброн Джеймс в своем Твиттере тем временем вздыхал, что иной бейсбольный матч динамичнее и сокрушался, что на поле нет Лео Месси.

Во втором тайме команды заиграли живее. Голевых моментов долгое время не было, но зато центр поля команды пробегали быстрее. На 66-й минуте Фергюсон решил выпустить Уэйна Руни, но пока «Шрек» готовился вступить в игру, «Ливерпуль» вышел вперед. Стивен Джеррард неотразимо пробил со штраного. Гиббс был тем самым отвалившимся кирпичиком стенки, сквозь которую пролетел мяч.

Стоит отметить сомнительность назначения штрафного удара. Чарли Адам мчался к воротам и в паре метров от линии штрафной упал, когда рядом появился Рио Фердинанд. Видеоповтор показал, что защитник МЮ в лучшем случае наступил на развязавшийся шнурок игрока «Ливерпула». Хотя, в динамике, нарушение было бесспорным. С другой стороны, если судья был уверен в правильности решения, то почему не показал Фердинанду желтую карточку. Она бы была у защитника второй.

Пропустив гол, Фергюсон выпустил и Руни, и вскоре Хавьера Эрнандеса. Выход мексиканца оказался спасительным.

МЮ не стал играть лучше, но на помощь пришли стандартные положения. Их, кстати, у гостей было не так много. На 80-й минуте «Манчестер» заработал лишь второй угловой, через минуту - третий и он оказался счастливым. Мартин Шкртел не углядел за Эрнандесом и «джокер» МЮ метров с пяти головой вколотил мяч в сетку.

«Ливерпуль» бросился отыгрываться и был близок к успеху. Кейт из угла вратарской замыкал прострел, но попал во вратаря. Хендерсон головой пробил чуть выше перекладины. А уже в компенсированное время мог исправиться Шкртел, но его удар слету пришелся на верхние ярусы трибуны за воротами гостей.

Все-таки, последние 20 с небольшим минут стоили того, чтобы зевать полтора тайма. Леброн подтвердит. «Уау, великолепный футбол показали команды, - Джеймс прыгал от восторга сразу после финального свистка. - Я получил невероятный опыт».
Автор: Андрей Карташов!--1-->