"Амур" в Хабаровске побил "Витязь"

Эта победа стала шестой подряд на домашнем льду

Хабаровск, 15 октября, AmurMedia. В чемпионате Континентальной хоккейной лиги хабаровский «Амур» переиграл чеховский «Витязь» со счетом 5:2, передает корр. РИА AmurMedia. Хабаровчане с первых минут завладели преимуществом. В середине первого периода Александр Осипов открыл счет в матче. В начале второго игрового отрезка Петр Врана удвоил преимущество хозяев льда.

Гости сумели один гол отыграть, на что «Амур» ответил шайбами Шулакова, Петружалека и Игнатушкина.

Стоит отметить, что большую часть времени «Амур» провел в большинстве и неплохо воспользовался розыгрышем «лишнего».

После этой игры «Амур» вышел в единоличные лидеры дивизиона Чернышева. Следующий матч хабаровчане проведут 16 октября против череповецкой «Северстали». Начало встречи в 17:00.

«Амур» (Хабаровск) - «Витязь» (Чехов) - 5:2 (1:0, 3:1, 1:1)

Голы: 1:0 - Осипов (Мяенпя, Тарасов) - 11:48; 2:0 - Врана (Степанов) - 22:44; 2:1 - Поснов (Федосеев, Точицкий) - 27:56; 3:1 - Шулаков (Александров) - 33:35; 4:1 - Петружалек (Врана) - 36:18 ГБ; 5:1 -; Игнатушкин (Закиев) - 50:10 ГМ; 5:2 - Бердников (Панарин, Чернов) - 58:11 ГМ

Броски: 51 (15+19+17) - 24 (7+11+5)

Штраф: 8 (6+0+2) - 22 (8+4+10)

Вратари: Лашак - Далтон (36:18 Алистратов).

«Амур»: Лашак (Мурыгин); Мяенпя-Осипов, Петружалек-Врана-Тарасов; Перетягин-Билалов, Александров-Никулин-Копейкин; Ежов-Шулаков, Лугин-Игнатушкин-Закиев; Степанов-Коротков-Плотников.