Челябинский огнеборец достойно выступил чемпионате мира по армлифтингу

Огнеборец из ПЧ № 112 областного государственного учреждения «Противопожарная служба Челябинской области» Иван Бухаров занял четвертое место на первом открытом чемпионате мира по армлифтингу, который прошел в Екатеринбурге.

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба Областного государственного учреждения «Противопожарная служба Челябинской области», целью первого чемпионата мира стало выявление сильнейших спортсменов России, Европы и Мира, развитие массового спорта в России и пропаганда здорового образа жизни среди молодежи, поэтому соревнования проходили под девизом «Здоровая молодежь - сильная Россия!».

К участию в состязаниях допускались юниоры от 14 лет, мужчины в возрасте 22-39 лет, женщины всех возрастов и ветераны старше 40 лет по различным весовым категориям: от 60-ти до 110 килограммов. Победитель в личном зачете в каждой весовой категории и Абсолютный победитель определялись по наибольшему поднятому весу. Сильнейшими оказались команды из России, Украины и Финляндии, четвертое командное место досталось американцам. Хотя на сегодняшний день абсолютный рекорд принадлежит именно жителю Америки, который поднял одной рукой вес в 125 килограмм.

В личном первенстве максимальный вес - 103 килограмма - удалось поднять представителю Челябинской области, вторым стал спортсмен из Москвы, третью ступеньку пьедестала почета занял силач из Украины. А 21-летний пожарный Иван Бухаров поднял правой рукой 78 килограммов и стал четвертым в мире по силе захвата. Он окончил энергетический колледж и второй год работает в пожарной части № 112 ОГУ «ППС ЧО», увлекается силовыми видами спорта, качается в тренажерном зале, неоднократный призер уральских первенств по армрестлингу.