Хабаровский "Самородок" одержал первую победу в чемпионате России

Во втором туре волейболистки на выезде в трех партиях победили команду «Тюмень-ТюмГУ»

Хабаровск, 14 октября, AmurMedia. Свою первую победу волейболистки хабаровского «Самородка» одержали во втором матче чемпионата России. В Тюмени хабаровчанки в трех партиях взяли верх над соперницами из команды «Тюмень-ТюмГУ», передает корр. РИА AmurMedia.

Гостьи из Тюмени устроили разгром в первом партии, позволив набрать хозяйкам площадки только 15 очков. В дальнейшем матч проходил под диктовку хабаровчанок. Волейболистки «Самородка» довели до победы второй сэт - 25:20 и не дали соперницам никаких шансов в третьем - 25:19.

Таким образом, после двух стартовых матчей чемпионата страны «Самородок» находится на седьмом месте в турнирной таблице. С 16-го по 19-е октября дальневосточный клуб примет участие в полуфинальном этапе Кубка России по волейболу. Соперниками «Самородка» станут «Динамо» (Москва), «Автодор-Метар» (Челябинск) и «Надежда» (Московская область).

Первый домашний матч хабаровчанки проведут 22 ноября против саратовского «Протона».

«Тюмень-ТГУ» (Тюмень) - «Самородок» (Хабаровск)- 0:3 (15:25, 20:25, 19:25).