Волгоградское "Динамо" разгромило "Кубань"

Как сообщает портал volgograd.ru, в пятом туре чемпионата России по гандболу волгоградское «Динамо» обыграло на своей площадке краснодарскую «Кубань» 36:24. Но по первому тайму нельзя было сказать, что итоговое преимущество хозяек будет столь велико. На перерыв чемпионки ушли, ведя в счете всего два мяча - 15:13.

Особенно упорным выдался стартовый отрезок. После 10 минут гостьи даже единственный раз в матче вышли вперед 6:5. Но потом волгоградки сделали небольшой отрыв в счете.

Еще 7 минут кубанки посопротивлялись во второй половине. Но потом «Динамо» забросило 5 голов подряд. И стало понятно: за исход встречи можно не переживать. В итоге команда Виктора Рябых одержала крупную победу.

Самым результативным игроком встречи стала краснодарка Екатерина Ильина - 6 мячей. На один гол меньше у хорошо известной волгоградским болельщикам Марины Ламбевски - в этом году она играет за «Кубань». У волгоградок голы забрасывали все полевые игроки, выходившие на площадку. Лучше всех получилось у Татьяны Хмыровой, Ольги Левиной, Виктории Борщенко и Полины Ведехиной - каждая послала в ворота соперниц по 5 мячей.