КХЛ. "Трактор" переехал "барсов"

В среду состоялись очередные матчи регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Челябинский «Трактор» на выезде одержал победу у казанского «Ак Барса». Питерский СКА переиграл одноклубников из Москвы со счетом - 4:2. А московский «Спартак» в Новосибирске выцарапал три очка у «Сибири». Победную шайбу забросил защитник красно-белых Андре Бенуа.

В Казани встречались лидеры дивизиона Харламова и победитель этой игры выходил на первое место на Востоке. Победа осталась за «трактористами», которые в упорном матче победили «барсов» со счетом - 2:1.

Первая половина периода прошла при безуспешных атаках подопечных Владимира Крикунова. Казанцам никак не удавалось распечатать ворота голкипера «Трактора» Майкла Гарнетта. А челябинцам на 13-й минуте удача улыбнулась. Максим Якуценя отправил шайбу в верхний угол ворот Петри Веханена 1:0. Отквитались хозяева почти под занавес второй двадцатиминутки. Илья Никулин забил курьезный гол, направив шайбу от синей линии - шайба срикошетила и перелетала за Гарнетта. И в начале заключительного отрезка все тот же Якуценя в упор «расстрелял» Веханена и вывел свою команду вперед. В итоге эта шайба оказалась победной, хотя «Ак Барс» в концовке и устроил штурм на владения Гарнетта. Подопечные Валерия Белоусова одержали девятую победу в 12 встречах текущего сезона и возглавили дивизион Харламова, на три очка опередив казанцев.

Питерский СКА вновь обыграл одноклубников из Москвы со счетом 4:2. Игра началась с потасовки Евгения Артюхина и новичка ЦСКА Дарси Веро, что придало нервозности соперникам. Вскоре право на буллит получил Сергей Широков, но переиграть Илью Ежова не сумел. Но все же гости открыли счет, и сделал это Алексей Яшин, поразив пустой угол ворот. Армейцы с Невы постепенно перехватили инициативу и забросили три шайбы кряду.Отметились: Иван Непряев, Максим Афиногенов, Виктор Тихонов. В конце второго периода Широков вновь отметился забитым голом и сократил отставание до минимума, но в заключительной двадцатиминутке Тихонов поставил красивую точку и сделал победу своей новой команды более убедительной 4:2.

Минское «Динамо» выиграло у «Барыса» со счетом 5:2. «Зубры» добились результата уже в первом периоде, забросив три шайбы усилиями легионеров Даниэля Корсо, Джеффа Плэтта и Ере Каралахти. Интригу матчу вернул Кевин Даллмэн, забросивший первую шайбу в сезоне, однако, Корсо оформил дубль, а затем Збынек Иргл поставил победную точку. После этой победы минчане единолично возглавили дивизион Боброва, а казахстанский коллектив идет последним в дивизионе Чернышева.

В поединке между рижским «Динамо» и «Львом» из Попрада победу праздновали хозяева - 4:2. Дублем в составе рижан отметился Мартиньш Карсумс, а Янис Спруктс и Микелис Редлихс забросили по одной шайбе. У «львов» отличились Эмиль Лундберг и Мартин Хабада. Подопечные Пекки Раутакаллио одержали всего третью победу в 12 встречах, при этом им удалось взять реванш у словацкого клуба за домашнее поражение в конце прошлого месяца.