Хоккейная "Сибирь" проиграла московскому "Спартаку"

Новосибирская «Сибирь» обставляет фаворитов - Салавата Юлаева, и отдает очки тем, кого просто обязана обыграть. Тем более на своем льду.

Московский «Спартак» после поражения в Хабаровске 1:6, вряд ли мог рассчитывать на милость «Сибири», в красивом стиле разгромившей уфимский «Салават Юлаев». Игра новосибирцам давалась легко, уже на 7-ой минуте, Энлунд вывел хозяев вперед. Не смотря на то, что под занавес периода красно-белые сравняли счет, тем не менее, игровой отрезок по броскам «Сибирь» выиграла 18:4.

Валерий Покровский, защитник ХК «Сибирь»: «У нас не было пораженческого настроения, самочувствие было нормальным. Мы пришли в раздевалку, сказали себе, что должны выиграть игру, во что бы то ни стало».

Второй период также проходил с преимуществом «Сибири», да только результата это не приносило, даже наоборот. Юньков и Баранка точными бросками сделали счет 3:1 в пользу «Спартака». Хозяева сократили отставание, после гола Лехтеря. При этом, красно-белые должны благодарить своего голкипера. Касутин словно многорукий спрут ловил даже те броски, которые казалось бы, отразить невозможно.

Иван Касутин, вратарь ХК «Спартак»: «Самым обидным вышел второй гол, мы вели 3:1, нужно было доводить матч до победы, чтобы не тратить столько сил, как в итоге потратили. Спасибо удаче за то, что нам фартануло за минуту до конца».

Отыгралась «Сибирь» эффектно. Владимир Тарасенко в ближнем бою проявил чудеса координации и послал шайбу в сетку.

Впрочем, этот вечер был не сибирским. За минуту до конца, форварда «Спартака» нанес победный бросок. 3:4 обидное поражение «Сибири».