КХЛ. "Спартак" вырвал победу в Новосибирске

В Континентальной хоккейной лиге стартовал очередной игровой день регулярного чемпионата. «Сибирь» у себя дома не справилась с московским «Спартаком». Встреча, прошедшая в Новосибирске, завершилась со счетом 4:3 в пользу спартаковцев.

С первых минут сибиряки захватили преимущество и на 7-й минуте чуть не открыли счет. Возможность упустил шведский защитник Давид Петралек, который попал во вратаря на добивании. Следом Йори Лехтеря перевел шайбу на Йонаса Энлунда - голкипер «Спартака» Иван Касутин - на месте, выручив свою команду.

И все же подопечным Андрея Тарасенко удалось дожать соперника. Энлунд подставил клюшку после передачи Вячеслава Белова и открыл счет, поразив дальний угол ворот. Но под занавес первого периода подопечные Виктора Пачкалина сравняли. С блестящей передачи Михаила Жукова Михаил Юньков пробил Бернда Брюклера - 1:1.

В середине второй двадцатиминутки Михаил Юньков вывел «гладиаторов» вперед, оформив голевой дубль. Спустя некоторое время защитник московского клуба Иван Баранка броском от синей линии прорвал оборону хозяев - 3:1.

Но «Сибирь» моментально ответила голом и сначала сократила отставание в счете. А затем Владимир Тарасенко ударом в падении сравнял - 3:3. И когда игра уже приблизилась к своему завершению, исход встречи разрешил защитник «красно-белых» Андре Бенуа, который с ползоны разорвал сетку ворот сибиряков - 4:3.

После этой победы «Спартак» набрал 17 очков и догнал в таблице Западной конференции идущую шестой «Северсталь». «Сибирь» с 15 очками опустилась на седьмую строчку на Востоке.

Параллельно в Новокузнецке местный «Металлург» принимал у себя «Салават Юлаев». Единственную шайбу в матче забросил форвард «Кузни» Алексей Медведев. Это поражение стало для подопечных Сергея Михалева шестым в восьми последних матчах, при этом уфимцы впервые ушли со льда с нулем в графе голов.