"Рубин-2" - "Зенит" Иж - 0:1

Исход матча решил один забитый мяч.

«Рубин-2» принимал на своем поле соседа по турнирной таблице. Правда, шанс догнать ижевский «Зенит» казанцы, скорее всего, упустили. В последнем матче второго круга они уступили ближайшему конкуренту со счетом 0:2.

Тем не менее, играть, спустя рукава, казанцы явно не собирались. Главный тренер «Рубина-2» Радик Гадеев после игры заявил, что спаренные матчи с одной и той же командой - это уникальная возможность внести необходимые коррективы и сразу же получить результат, который укажет, в каком направлении двигаться дальше.

С первых минут хозяева, не лишенные реваншистских настроений, полетели вперед. Однако «Зениту» сразу же удалось охладить стартовый натиск «Рубина-2». Кирилл Холодов, не встретив должного сопротивления на подступах к штрафной, пробил по воротам. Мяч влетел точно в «девятку» ворот Дмитрия Кортнева - 0:1.

Обескураженные казанцы долго приходили в себя, «Зенит» же чувствовал себя комфортно. Гости с охоткой атаковали, а при потере мяча сразу же вступали в прессинг, лишая хозяев шанса на быстрые атаки.

Первый стоящий момент у «Рубина-2» возник к исходу 30-й минуты. Артем Петухов освободился от опеки, сместился в центр и пробил. Максим Сутулин забрал не слишком сложный мяч. Более опасными были моменты у Руслана Галиакберова и Максима Федосеева, однако их удары разминулись с правой стойкой ворот «Зенита». На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом гостей.

В самом начале второго тайма Галиакберов упустил самую реальную возможность отличиться. Сутулин не сумел зафиксировать мяч после фирменного удара со штрафного Максима Федосеева, а лучший бомбардир казанцев не смог добавить «круглого» в сетку.

После этого игра разбилась на отрезки и проходила в подобном ключе: нарушение - желтая карточка - оказание помощи - нарушение. Жесткий, порой грубый футбол привел к большому количеству предупреждений и лишь по чистой случайности закончился без удалений.

В концовке «Рубин-2» пытался оказать давление на ворота «Зенита», однако защитники гостей сыграли надежно и помогли своей команде увезти из Казани три очка.

«РУБИН-2» (Казань) - «ЗЕНИТ» (Ижевск) - 0:1 (0:1)

Гол: Холодов, 11.

Предупреждения: Айметдинов, 59; Шадрин, 76; Федосеев, 78; Хайрутдинов, 86- Ткачев, 43; Сафин, 52; Михайлов, 56; Романов, 70.
Удаления: не было.
Судьи: И. Низовцев, И. Минц (оба - Нижний Новгород), С. Старков (Тольятти).
Голевые моменты: 4 - 2.
Удары (в створ ворот): 5(3) - 3(2).
Угловые: 3 - 2.