"Носта" - "Сызрань-2003" - 0:2

Повторение - мать учения.

Футбольная команда из Сызрани второй раз в этом сезоне пожаловала на новотроицкую землю. Такое стало возможно благодаря новой формуле проведения нашего чемпионата, который таким образом перейдет на систему «осень-весна».

Первый матч стал для подопечных Дмитрия Воецкого дебютным во второй дивизионе. И они сразу же одержали победу. Казалось, что встреча уже катилась к ничейному исходу, но вышедший на замену Вячеслав Клыпо уже в добавленное время оказался расторопнее всех в штрафной площади и забил победный мяч.

Эту встречу активнее начали гости. На 7-й минуте «Сызрань-2003» получила право на штрафной. Новотройчан выручил Павел Тарасов, переведший мяч на угловой. Первая подача к успеху не привела, но подопечным Дмитрия Воецкого тут же представился еще один шанс исполнить корнер, после которого мяч рикошетом от Евгения Жихарева шел в ворота хозяев, но вновь спас Тарасов. В кошачьем прыжке он отвел угрозу. «Носта» тоже не собиралась отсиживаться в обороне. Игорь Макеев получил мяч из глубины поля и с 20-ти метров левой ногой посылал сферу в нижний угол ворот гостей. На сей раз свое мастерство проявил уже голкипер гостей. Артем Москвин вытянулся в струнку и перевел мяч на угловой.

А на 28-й минуте все встало на свои места. Сызранцы воплотили свое преимущество в забитый мяч. Иван Кузнецов навесил в штрафную Носты, Алексей Савельев принял мяч и должен был выбивать, но запутался с ним и оставил его Игорю Романову, который с шести метров послал снаряд в нижний угол ворот Тарасова. Этот гол придал уверенности команде из самарской области, и они продолжили усиливать давление у ворот хозяев. В самой концовке тайма «сталеваров» выручил Артур Салихов, который головой вынес мяч с ленточки ворот. Но все же «Сызрани-2003» удалось забить «гол в раздевалку». На 43-й минуте матча им удалась красивая комбинация, которая завершилась тем, что Алексей Верещак катнул вдоль линии штрафной и Романов с 23-х метров нанес невероятно точный удар в девятку. Прыжок Тарасова только прибавил красоты этому голу!

Во второй половине встречи, представители самарской области заметно успокоились. А хозяева по-прежнему ничего не могли создать у ворот Москвина. Правда, отмечу, что через несколько минут после перерыва счет на табло мог стать 3:0 в пользу гостей. После прострельной передачи Иван Кузнецов с трех метров бил по пустым воротам, но умудрился промахнуться. Этот промах, наверное, будет ему еще долго сниться в ночных кошмарах. Больше во втором тайме больше отметить и нечего. Оба главных тренера попытались освежить игру рядом замен, но они ничего не принесли. Форварды новотройчан Сергей Громницкий и Игорь Макеев вновь не смогли создать ни одного момента у ворот соперника, за что и были сняты с игры за 15 минут до ее конца.

В итоге, как и неделю назад матч между этими командами завершился со счетом 2:0 в пользу «Сызрани-2003». «Носта» в очередной раз не смогла забить дома, а гости показали добротный футбол, за что и были вознаграждены тремя очками. На послематчевой пресс-конференции оба тренера признали закономерность результата, но Дмитрий Воецкий добавил, что это была самая сложная из трех игр против новотройчан в этом сезоне.

«НОСТА» (Новотроицк) - «СЫЗРАНЬ-2003» (Сызрань) - 0:2 (0:2)

Голы: Романов, 28 - 0:1; Романов, 43 - 0:2.

Предупреждения: Савельев, 4; Хабибулин, 30; Салихов, 87 - Самойлов, 83; Щербак, 85.
Удаления: не было.
Судьи: Михаил Небогатиков (Казань), Василий Рыбальчук (Набережные Челны), Павел Кутюков (Йошкар - Ола).
Голевые моменты: 2 - 5.
Удары (в створ ворот): 6(1) - 7(5).
Угловые: 4 - 6.

Лучшие игроки: Тарасов - Романов.