В Краснодаре определили победителей финала Кубка "Локомотив" по уличному баскетболу

В Краснодаре вчера, 19 сентября, завершился финал Кубка «Локомотив» по уличному баскетболу.

В течение двух дней, 18 и 19 сентября, 192 баскетбольные команды - около 1 тыс. спортсменов в краевом центре боролись за Кубок «Локомотив». В первый день проходили полуфинальные игры, в которых встречались команды-победительницы региональных этапов. Во второй - состоялись финалы.

В итоге в возрастной группе 12-14 лет победителем в соревнованиях среди юношей стала команда «Юность» из Ростова-на-Дону, второе место занял коллектив «Кропоткин», а третье - «Славянск» из Славянска-на-Кубани. Среди девушек первенствовала команда «Лаба» из Усть-Лабинска, второе место досталось «Ростову», а третье - «Кристаллу» из Нальчика.

Победу в группе 15-17 лет праздновали юноши из «Краснодара», второе место завоевал «Ростов», а третье «Славянск». Первое место среди девушек занял «Ростов», второе - «Пятигорск», третье - «Бриллианты» из Кореновска.

Лидерами среди юношей в группе 18-21 год стали баскетболисты «Ейска», второе место завоевали «Гастролеры» из Краснодара, а третье «Астрахань» . В турнире девушек победительницами стали спортсменки из «Ставрополя», второе место заняли их землячки из команды «Шпаковка», а третье - «Лидер» из Славянска-на-Кубани.

Также в рамках кубка прошел конкурс по броскам сверху «слэм-данкам». Судьями на этом конкурсе выступили чемпионы России-2010 среди молодежных команд, игроки команды «Локомотив-Кубань-2» Артем Комиссаров, Павел Коробков и Максим Колюшкин. В итоге победителем стал Егор Сидоренко. А приз зрительских симпатий завоевал «данкер» по прозвищу Солнышко. В конкурсе по исполнению трехочковых бросков победительницей стала Виолетта Чигилейчик.

Организаторами Кубка выступала компания «Российские железные дороги» и баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань». Победителям медали, грамоты, кубки и подарки вручали начальник департамента социального развития ОАО «РЖД» Олег Дудкин и генеральный директор БК «Локомотив-Кубань» Андрей Ведищев, сообщает пресс-служба клуба.