Новый мужской баскетбольный клуб "Новосибирск" сыграл свой первый официальный матч

Перед началом матча церемония открытия, напутственные слова от руководителей областного и городского спорта. Со стартовым свистком арбитра стало видно, что баскетболисты «Новосибирска» заметно нервничали. Хозяева допустили непростительно много ошибок. Неудивительно, что «Планета-Университет» из Ухты доминировала на первых минутах.

Евгений Горев, форвард БК «Новосибирск»: «Не хватает опыта игр, мы провели мало предсезонных матчей, все было в короткий срок, команда создавалась. С играми будем только прибавлять, я уверен».

Проиграв стартовую четверть со счетом, хозяева стали постепенно находить игру. Пара своевременных попаданий незадолго до большого перерыва, и Новосибирск уже впереди 46:43. Третий период стал закрепляющим, по итогам хозяева имеют комфортные +9 над соперником.

Сергей Казаржевский, главный тренер БК «Новосибирск»: «Не могли по началу справится с волнением, поэтому провалили первую половину в защите, это самое главное. Нападение хоть оно и корявое, но мы все-таки забили достаточно количество очков по современному баскетболу».

Концовку «Новосибирск» провел собранно, и одержал победу в стартовом матче Высшей лиги со счетом 75:65. Сегодня в спорткомплексе «Север» состоится повторная встреча команд.