Пермский "Арсенал" неудачно провел игры второго тура

В Нижнем Новгороде состоялись игры второго тура первенства мини-футбольной Высшей лиги. Пермский «Арсенал» не сумел набрать в двух матчах ни одного очка.

Пермский «Арсенал» неудачно провел игры второго тура.

В поединке с командой «Алмаз-АЛРОСА» из Мирного пермяки дважды по ходу первого тайма выходили вперед в счете (голы на счету Самохвалова и Громилина). Однако еще до перерыва соперник не только отыгрался, но и вышел вперед, а свой четвертый гол «Алмаз» забил уже на последней минуте встречи, когда ворота «Арсенала» были пусты. Итог - 2:4. Отметим, что после окончания матча руководство пермского клуба подало официальный протест по поводу необъективного, по мнению «Арсенала», судейства.

Вторым соперником пермской команды в рамках этого тура была якутская «Заря». В первом тайме «Арсенал» пропустил дважды. После перерыва Самохвалов один мяч отыграл, но вскоре «канониры» получили в свои ворота еще два гола. Окончательный счет - 2:4 - установил опять же Самохвалов, реализовав 10-метровый штрафной удар.

«Взять очки в нижегородском туре не удалось. Несмотря на то, что команда билась, одного этого до желаемого оказалось маловато. Будем работать. Постараемся добиться своего в следующем туре, подготовку к которому команда начинает в ближайший вторник», - цитирует пресс-служба пермского клуба слова главного тренера «Арсенала» Олега Ахтямзянова.

Матчи третьего тура чемпионата «Арсенал» проведет 18-19 октября в Глазове.