КХЛ. СКА обыграл одноклубников по буллитам

В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги состоялись очередные матчи. Во второй с начала сезона дуэли двух армейских команд - питерского СКА и столичного ЦСКА, - сильнее были представители Санкт-Петербурга. Хотя победа досталась им лишь в серии буллитов.

Питерские гости построили игру строго от обороны с расчетом на быстрые контратаки. И, казалось, что такая тактика принесет подопечным Милоша Ржиги успех. После нулевого первого периода, во втором и начале третьего СКА вышел вперед: голы забили Пруха и Непряев. Матч плавно катился к победе гостей, но на исходе заключительной 20-минутки ЦСКА организовал настоящий штурм ворот Ежова и Гуськов с Рыловым привели матч в ничейную гавань. Дополнительное время результат не изменило, но в серии буллитов сильнее были питерцы - 3:2.

«Трактор» одержал вторую крупную победу: после магнитогорского «Металлурга» челябинцы выиграли у «Нефтехимика» - 4:1. И это при том, что гости открыли счет: на 5-й минуте отличился Щитов. Но Чистов, Контиола и Кузнецов (две шайбы) принесли «трактористам» успех - 4:1.

Два матча завершились с еще более крупным счетом. «Автомобилист» в Екатеринбурге проиграл казанскому «Ак Барсу» - 2:7 (два гола у гостей забил Зарипов). А рижское «Динамо» переиграло подмосковный «Витязь» на его поле - 7:1 (здесь дважды отличился ветеран Риги Озолиньш). «Северсталь» дома в серии буллитов одолела «Атлант» - 2:1.