КХЛ. "Динамо" победило в Омске, а "Салават" - в Астане

Московское «Динамо» переиграло на выезде омский «Авангард» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ. Счет голам соперникам удалось открыть лишь в серии буллитов. Шестьдесят минут основного времени и пять минут дополнительного не выявили победителя. Более того, соперники не забросили ни одной шайбы. Буллиты лучше выполнили динамовцы. Решающий бросок на счету опытнейшего Вячеслава Козлова.

«Динамо» набрало два очка, что позволило «бело-голубым» обойти «Торпедо» и возглавить турнир в Западной конференции. «Авангард» заработал очко, что позволило сибирякам остаться во главе Восточной конференции и сводной таблицы.

Обладатель Кубка Гагарина «Салават Юлаев» гостил в Астане у «Барыса» и добился победы со счетом 2:1. Гости вышли вперед на 35-й минуте после броска Виктора Козлова. «Барыс» отыгрался менее, чем через минуту. Ворота Виталия Колесника поразил Найджел Доусс. Судьба встречи решилась в третьем периоде. На 48-й минуте уфимец Виталий Атюшов броском от синей линии реализовал численное преимущество и принес победу «Салавату Юлаеву» со счетом 2:1.