Турция проиграла Германии

Чемпионат Европы. Отборочный турнир. Группа A. Турция - Германия - 1:3 (0:1). Группа D. Румыния - Белоруссия - 2:2 (1:1). Группа H. Кипр - Дания - 1:4 (1:4).

Чемпионат Европы

Отборочный турнир

Группа A

Турция - Германия - 1:3 (0:1)

Голы: Гомес, 35 (0:1). Мюллер, 66 (0:2). Хакан Балта, 79 (1:2). Швайнштайгер, 86 - с пенальти (1:3).

Группа D

Румыния - Белоруссия - 2:2 (1:1)

Голы: Муту, 19 (1:0). Корниленко, 45 (1:1). Муту, 51, с пенальти (2:1). Драгун, 82 (2:2).

Сборная Румынии потеряла шансы на выход из группы. Полузащитник «Ростова» и сборной Румынии Рэзван Кочиш вышел на замену на 70-й минуте.

В составе сборной Белоруссии на поле выходило шесть футболистов, выступающих в российском чемпионате. Голкипер «Зенита» Юрий Жевнов, защитник «Терека» Сергей Омельянчук, полузащитники Александр Кульчий из «Ростова», Павел Нехайчик из «Динамо», Сергей Кисляк из «Рубина» и форвард «Крыльев Советов» Сергей Корниленко провели на поле по 90 минут. Последний, помимо гола отметился также предупреждением на 23-й минуте.

Группа H

Кипр - Дания - 1:4 (1:4)

Голы: Якобсен, 7 (0:1). Роммедаль, 11 (0:2). Крон-Дели, 20 (0:3). Роммедаль, 22 (0:4). Авраам, 45+1 (1:4).