Дюжина лучших. "Урал-Поволжье"

OneDivision.ru определил символическую сборную 26-го тура.

В прошедшем игровом дне блистали вратари и форварды, поэтому определить лучших на эти позиции было весьма сложно. Символическая команда на сей раз представлена по схеме 3-4-3. Сразу несколько клубов делегировали в нее по два игрока - дзержинский «Химик», «Тюмень», «Зенит-Ижевск» и «Нефтехимик». Нападающий нижнекамского коллектива попал в сборную тура десятый раз.

ВРАТАРЬ. АРТЕМ ЗАГРЕБИН, «ХИМИК» (2 попадания в символическую сборную)

Дзержинские футболисты провели блестящий матч против учалинского «Горняка», сумев одержать победу со счетом 2:0. Артем Загребин оставив свои ворота «сухими», уверенно играл на выходах и, определенно, смог помочь партнерам. По итогам встречи назван лучшим игроком в составе своей команды.

ЛЕВЫЙ ЗАЩИТНИК. ВИКТОР ТРЕНЕВ, «ТЮМЕНЬ» (3)

Оборона тюменского клуба смогла сдержать все атаки, которые создавали подопечные Андрея Канчельскиса. Особенно старался Виктор Тренев, который благодаря своим успешным действиям уже в третий раз попал в дюжину лучших.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАЩИТНИК. ВИТАЛИЙ УСТИНОВ, «НЕФТЕХИМИК» (2)

6,0 баллов от OneDivision.ru, огромный объем выполненной работы, отсутствие пропущенных мячей. Разве нужно что-то еще, чтобы попасть в сборную тура?

ПРАВЫЙ ЗАЩИТНИК. КИРИЛЛ РОМАНОВ, «ЗЕНИТ-ИЖЕВСК» (4)

Капитан удмуртской команды постоянно старался обострять ситуацию впереди, однако не забывал при этом о своих прямых обязанностях в обороне.

ЛЕВЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. ВАСИЛИЙ БЕРЕЗУН, «СЫЗРАНЬ-2003» (3)

Уже на первой минуте матча против новотроицкой «Носты» Василий Березун заработал угловой, а при розыгрыше стандарта не стал подавать мяч в штрафную, а отыгрался с Михаилом Салеевым, сместился к углу вратарской и пробил в дальнюю «девятку» владений Павла Тарасова.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЛЕВЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. АЛЕКСАНДР БАГАЕВ, «ЧЕЛЯБИНСК» (1)

В самом начале встречи «Челябинск» - «Динамо» мяч оказался у никем не прикрытого Александра Багаева, который легко переиграл голкипера гостей. После этого полузащитник хозяев еще неоднократно угрожал воротам Владимира Мухина, но успеха больше не достиг.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПРАВЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. СЕРГЕЙ ГУК, «ХИМИК» (5)

На 36-й минуте матча между учалинским «Горняком» и дзержинским «Химиком» угловой удар разыграли гости. Мяч оказался за пределами штрафной, и тут же последовал дальний удар в исполнении Сергея Гука. Мяч пролетел мимо Александра Низрюхина в верхний угол ворот - 0:1.

ПРАВЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. ДМИТРИЙ ШЕСТАКОВ, «ТЮМЕНЬ» (1)

Полузащитник «Тюмени» Дмитрий Шестаков пробил мимо «стенки», и мяч залетел в сетку. Это позволило хозяевам выйти вперед в счете в самом начале поединка. Вот так надо реализовывать штрафные и приносить своей команде победу над лидерами!

НАПАДАЮЩИЙ. РАДИК САФИН, «ЗЕНИТ-ИЖЕВСК» (1)

Дубль за две минуты! Именно два гола Радика Сафина принесли победу ижевскому «Зениту» и позволили этому форварду дебютировать в составе символической сборной зоны «Урал-Поволжье».

НАПАДАЮЩИЙ. АЛЕКСАНДР КОРОТАЕВ, «АКАДЕМИЯ» (9)

На протяжении всей встречи тольяттинцы, не переставая, владели преимуществом в матче против пермского «Октана». И удача улыбнулась «академикам» в конце встречи. 18-й гол на свой счет записал лучший бомбардир зоны «Урал-Поволжье» Александр Коротаев!

НАПАДАЮЩИЙ. ЮРИЙ БУДЫЛИН, «НЕФТЕХИМИК» (10)

Снова дубль! Похоже, что Юрий Будылин забивает не только за себя, но и за брата! В итоге Юрий десятый раз появился в символической сборной тура - столько раз в зоне «Урал-Поволжье» не отличался никто. Настоящий герой последних туров.

ТРЕНЕР. ВАДИМ ХАФИЗОВ, «ХИМИК» (1)

Сумел настроить своих ребят на непростой матч против учалинцев. Кроме того, однозначно угадал с заменой, выпустив на поле Михаила Костюкова, который отличился уже через 5 минут после появления на поле.