Формула-1. Петров улучшил позицию на практике

В японской Сузуке продолжаются предварительные заезды накануне воскресного Гран-при Японии в рамках чемпионат мира «Формулы-1». Во время второй практики, как и несколькими часами ранее, лучшим был Дженсон Баттон из McLaren. Россиянин Виталий Петров поднялся на 9 место. Канал «Россия-2» будет транслировать гонку.

Российский пилот команды Lotus-Renault Виталий Петров улучшил свои показатели во время второй тренировочной практики на Гран-при Японии. Наш гонщик занял 9 место, всего позицию уступив экс-чемпиону мира британцу Льюису Хэмилтону и заметно опередив своего партнера по «конюшне» бразильца Бруно Сенну: у того 14 место.

Лидером второй тренировки стал экс-чемпионы мира Дженсон Баттон из команды McLaren. На вторую строчку протокола поднялся другой бывший чемпион мира - испанец Фернандо Алонсо из Ferrari, третьим стал действующий чемпион мира и лидер общего зачета нынешнего сезона немец Себастьян Феттель (Red Bull).

В шестерку лучших вошли также напарник Феттеля австралиец Марк Уэббер, бразилец Фелипе Масса (Ferrari) и семикратный чемпион мира немец Михаэль Шумахер (Mercedes). Гонщики российской команды Marussia-Virgin Тимо Глок и Жером Д’Амброзио также чуть улучшили свои прежние результаты, заняв, соответственно, 19 и 20 места.